Eberzahn. In der li. Hand einen Weinbecher emporhebend. China, 19. Jh. H. 10,8 cm.
Komponist. Holzschnitt (Knickspuren), re. u. mit Bleistift undeutlich sign./bez. sowie im Stock monog. 61x 48 cm. PP., R.
Neben Tisch Stehender mit Bierglas. Radierung, re. u. sign., li. u. Ex. 97/100. 22x 27,5 cm, breitrandig.
"Geier". Lithographie (Rand teils fleckig), re. u. sign. und dat. 1964, li. u. Ex. 63/120. Ca. 37x 51 cm, breitrandig.
EHZ 3-4, kl. Stellen mit Florverlust.
Goldfarbenes Metall. CIGAR Aficionado. L. 8 cm. In Box mit Schatulle.
Fein bestickt mit Personen in idealisierter Landschaft. China, Anf. 20. Jh. D. ca. 57x 22,5 bzw. 62x 22 cm.
Bambus. Umlaufend geschnitztes Reliefdekor mit Figuren und Tempeln in Landschaften. Gebrauchsspuren. China, Qing-Periode. H. 14,5 cm.
Schnitzerei aus hellem Buchsbaum. China, um 1900. H. 12,5 cm.