Platin, brutto 5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff (1x besch.), zus. ca. 0,4 ct., top cape/pi. 30er/40er Jahre. RW 55.
750/000 GG, brutto 5,5 g. Oberteil besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct., tcr/si-pi1. Starke Tragespuren. RW 53.
333/000 GG, 56,8 g. Unterschiedliche, teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 1, L. 45 bzw. 18,5 cm.
750/000 und 986/000 GG, 20,8 g. Glatte Fassung mit fest eingelöteter Münze "4 Dukaten Österreich 1915" (NP). Tragespuren. L. 6,8 cm.
750/000 GG, brutto 5,1 g. Strukturierter Ringkopf, mittig in WG gefasster Brillant, ca. 0,08 ct. RW 52.
585/000 GG, brutto 2,9 g. Oberteil besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,2 ct., tw/pi1 (so in Schiene graviert). RW 55.
585/000 GG, brutto 5 g. Je besetzt mit qualitätvollen Chrysopraskugeln. Ohrhänger L. 1,8 cm, RW 54,5.
585/000 WG, brutto 3,7 g. Stilisierte Blütenform, je besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. L. 1,8 cm.
750/000 GG und weiße Keramik, brutto 10,3 g. Modell "B zero 1". L. Tragespuren. RW 56. In Originaletui mit Zertifikat.
Ovale, opake, braune Bernsteinperlen, L. ca. 10 bis 23 mm, im Verlauf. Tragespuren. Ketten-L. 45 cm, brutto 27 g.
Hellrote, tonnenförmige Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,5 bis 2 cm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 90 g.
585/000 Rosé-G., brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct., w/pi1 (so in Schiene graviert). Mz. CHRIST. RW 51.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Tragespuren. RW 57.
mit Türkisen und Zwischenstegen aus Silber, teils in Würfelform. Erbskette mit unvollständigem Verschluss. D. ca. 30 cm, brutto 266 g.
Tonnenförmige, hellrote Korallenperlen mit natürlichen Oberflächenunebenheiten, D. 0,8 bis 1,2 cm, im Verlauf. Hakenschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 86 g.
Hellrote Korallenkugel mit weißen Partien und natürlichen Einschlüssen. Vergoldete Quaste als Abhängung und Kette. Anhänger L. 7 cm.
Durchbrochen gearbeitete Zwischenelemente sowie Kastensteckschließe aus 18 kt. GG. brutto 37 g. Mit zehn ovalen, kannelierten sowie zwei runden, hellroten Korallenperlen. Ketten-L. 47 cm.
585/000 WG, brutto 1,8 g. Umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten. RW 52,5.
Ovales, schwarzes wohl Onyx-Medaillon, rückseitig verglast für Fotoeinlage, schauseitig mit aufgelegtem Silberrelief eines geflügelten Puttos. Aufhängung aus Silber. Anf. 20. Jh. D. 7x 4,5 cm.
585/000 GG, brutto 8,6 g. Je in GG-Rosette mit rund facettiertem, farblosen Besatz, darunter beweglich abgehängte, große, graue Mondsteinpampel. D. 4,4x 1 cm.
333/000 GG und Silber, brutto 4,9 g. GG-Ringschiene mit ovalem, umlaufend ornamental reliefierten Ringkopf aus Silber, oval facettierter, aquamarinfarbener Besatz. Wohl 1. Drittel 20. Jh. RW 57.