Mädchenakt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 47/100 und im Stein dat. 1970. 67x 50 cm. R.
"Ferienpaten" (1916). Aquarellierte Lithographie (li. obere Ecke besch./rest.), re. u. mit Bleistift sign. sowie im Druck sign. Bildmaß ca. 24x 21 cm. PP., R. Wvz.: Rosenbach 97c.
Pferd in Stall. Radierung (l. Lichtrand), re. u.mit Bleistift sign., auf PP. bez. Jahresausgabe 1929 Stuttgarter Seccession. Blattmaß ca. 37,5x 26,3 cm. PP.
Vier Gouachen mit Frauen in Tracht, Herr mit Zylinder und Herr mit Pelzkappe. Einmal 30x 22, die anderen 33x 23 cm. Je im ebonisierten Holzrahmen mit alter Verglasung, 19. Jh.
Vier Arbeiten ohne Titel. Federzeichnung (l. Altersspuren), dreimal u. sign. Sichtmaß ca. 35x 22 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: Kreise und Pferde. Aquarell/Papier (l. Altersspuren, 1 Ecke l. Knickfalte), je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 34,5x 23,5 bzw. 23,5x 34,5 cm.