925/000 Sterlingsilber, 841 g. Glatte bzw. reliefierte Griffe. Überwiegend div. Vorlegeteile. Neuwertiger Zustand, neun Teile original verpackt. Mz. Jezler, Schweiz. L. 9,5 bis 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, 140 g. Glatte Form. Neuwertiger Zustand, dreimal original verpackt. Mz. Jezler, Schweiz. L. 19,5 cm.
925/000 Sterlingsilber-Griff. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 25,5 cm.
830/000 Silber, 53 g. Modell "Acorn", nach dem Entwurf von Johan Rohde aus dem Jahr 1915. L. Gebrauchsspuren. Georg Jensen mit Kopenhagener Beschau, dat. (19)29. L. 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, 47 g. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. L. Gebrauchsspuren. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 13,5 cm.
830/000 Silber, 53 g. Modell "Ornamental #73", nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1910. L. Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen und Kopenhagener Beschau mit Dat. (19)25. L. 17 cm.
830/000 Silber, 66 g. Modell "Akkelje" nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1918. L. Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen mit Kopenhagener Beschu, da. (19)23. L. 19,5 cm.
830/000 Silber, 66 g. Modell "Beaded", nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1916. Mz. Georg Jensen und Kopenhagener Beschau mit Dat. (19)30. L. 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, 111 g. Modell "Cactus", nach einem Entwurf von Gundorph Albertus aus dem Jahr 1930. Gem. "Sterling Denmark" mit Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 22 cm.
830/000 Silbergriff mit geometrischem Reliefdekor. Mz. Hans Hansen und Kopenhagener Beschau mit Dat. (19)38. L. 28,5 cm.
830/000 Silber, 78 g. Aus der Besteckserie "No. 3", Griff rückseitig mit graviertem Monog. Mz. Evald Nielsen und dat. "ANNO 1925". L. 21,5 cm.
800/000 Silber, 480 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Wandung (1x gebrochen) mit Blumen- und Rocaillenrelief. Im Boden drei Putten. Altersspuren. Anf. 20. Jh. Ca. 6x 32x 22,5 cm.
je vierarmig/-flammig. 800/000 Silber, brutto 1.908 g (da Fuß gefüllt). Dekor im Art-Deco-Stil. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Tülle locker, zapponiert. 1. Hälfte 20. Jh. H. 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, 89 g, "Acorn", Entwurf J. Rohde. Kratzer. Mz. Georg Jensen, 1915-1927. L. 11 cm.
800/000 bis 925/000 Silber, 428 g. Reliefierte Griffe, 2x mir graviertem Adelswappen. Dabei Erdbeerlöffel. Kratzer. Dänemark, USA bzw. Deutschland, ab 1900. L. 17 bis 25 cm.