800/000 Silber, 749 g. Griffe mit Rocaillen- und Muschelrelief sowie graviertem Monog. Mz. Wilkens, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 21 bzw. 25 cm.
Silbermontagen und Griff in Rocaillenform. Farbloser, gerippter Glaskorpus. Deckel innen vergoldet. Mz. Claude Doutre Roussel, Paris, ab 1895. H. 24 cm.
Silber, 81 g. Griffe mit Rocaillenrelief. Mz. Emile Puiforcat, Paris, ab 1857. L. 13 bzw. 16 cm.
830/000 Silber, 850 g. Ovale Form, Rand mit Weinrebenrelief, auf vier Füßen. Mz. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd und Importmarke Dänemark mit Dat. (19)41. 8,5x 37x 28 cm.
833/000 Silber, 746 g. Oval mit Gitterwandung und Perlrelief. Mittig monog. Kratzer. Beschau Holland, um 1900. D. 40x 26,5 cm.
84 zolotnik Silber, brutto 87 g. Vollflächiges "open-work Cloisonné". Kyrillisches Mz. und Zolotnikmarke, um 1900. L. 6 cm.
84 zolotnik Silber, brutto 56 g. Vollflächiges "open-work Cloisonné". Kyrillisches Mz., vielleicht Aleksandr Karpow (St. Petersburg, 1898-1908) und Zolotnikmarke, um 1900. L. 5,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 89 g. Modell "Acorn", nach dem Entwurf von Johan Rohde aus dem Jahr 1915. L. Gebrauchsspuren. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Georg Jensen, überwiegend ab 1945. L. 11 cm.
925/000 Sterlingsilber, 82 g. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, 77 g. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. Gebrauchsspuren. L. 19 cm.
925/000 Sterlingsilber-Griff. Modell "Continental" nach einem Entwurf von Georg Jensen aus dem Jahr 1906. Gebrauchsspuren. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 22 cm.
je einflammig. 835/000 Silber, brutto 1.041 g (wohl etwas beschwert). Facettierte Balusterform. Mz. Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, nach 1895. H. 28,5 cm.
800/000 Silber, brutto 181 g. Floral gravierte Dekore, je mit farbig emaillierter Watteau-Darstellung. Innenspiegel. Um 1900. L. 9,5 bzw. 5,7 cm.
800/000 Silber, 328 g. Reliefdekore, Schalen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. 1 Boden monog. Dabei Mz. A. Mayer Frankfurt a. M., um 1900. D. 6 bis 15 cm.
800/000 Silber, 193 g. Putten- und Rocaillenrelief. Sechs Glaseinsätze (erg.). Deutsch, um 1900. Tablett D. 19,3x 11,5 cm.