800/000 Silber, 786 g (ohne Messer gewogen). Reliefierte Griffe. Gebrauchsspuren. Mz. Lutz & Weis, Pforzheim, 1. Hälfte 20. Jh. L. 21 bis 25 cm.
je einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Balusterform. Kratzer. Mz. (verputzt), Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1957. H. 21 cm.
925/000 Sterlingsilber, 550 g. Runde, profilierte Wandung. Auf vier hufförmigen Füßen. Kratzer. Mz. Mappin & Webb, Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1915. H. 3, D. 26 cm.
800/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber-Montagen. Gedellt, Kratzer, angelaufen und monog. Mz. 4x Gebrüder Friedländer, Berlin, Anf. 20. Jh. L. 16 bis 26 cm.
800/000 Silber, 642 g. Rechteckige Form mit plastischem Obstrelief. Gebrauchsspuren. Mz. POSEN, Franfurt a. M./Berlin, 1870-1930. D. 39,5x 22 cm.
925/000 Sterlingsilber, 356 g. Rand mit Blumenrelief. Gebrauchsspuren. Bez. Lavorata a mana, Italien, 20. Jh. D. 23,5 cm.
Lötiges Silber, 368 g. Rechteckform mit graviertem Blumendekor, Rocaillengriffe. Auf vier Füßen (rep.). Gebrauchsspuren. Mz. "WN", Beschau Hamburg, Mitte 19. Jh. 8,5x 35x 19,5 cm.
Silber, 241 g, Innenvergoldung. Schlangenhautdekor. Gebrauchsspuren. Mz. Neresheimer & Co, Hanau, ab 1893. H. je ca. 6 cm.
800/000 Silber, 525 g. Rand mit Blumen- und Rocaillenrelief, auf vier Beinen. Angelaufen, Gebrauchsspuren. Mz. Schleisner, Hanau, Ende 19. Jh. D. 25 cm.
800/000 Silber, 762 g, teils Innenvergoldung. Reliefdekor mit Blumen, Rocaillen oder Figuren. Kratzer. Deutschland, um 1900/Anf. 20. Jh. L. 21 bzw. 23 cm, Dose und Gießer H. ca. 8 cm.
800/000 Silber, 345 g. Konischer, vierpassiger Griff. L. Kratzer. Mz. Hermann Behrend, Dresden, 1. Hälfte 20. Jh. L. 39 cm.
800/000 Silber, 394 g. Muschel-, Blumen- und Rocaillenrelief. Monog. Gebrauchsspuren. Mz. WILKENS, Bremen, um 1900. L. 35 bzw. 18 cm.