Jäger mit Hunden und erlegtem Wild an einem Seeufer, bei aufziehendem Unwetter. Öl/Lwd. 44x 60 cm. R.
Waldrand. Öl/Malkarton, li. u. monog. "E.O.". Ca. 25,5x 32,8 cm. R.
"Am Rande des Morgens", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. o. sign. Ca. 175x 120 cm.
An der Pier in New York. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. 40x 50 cm. R.
"Landschaft mit Kirche", so verso auf Etikett der Sammlung Dr. H. Lüder-Lühr betitelt. Öl/Karton (l. besch.), re. u. sign. 50x 70 cm. R.
Dorfstraße - "Am F...berg?", so verso betitelt. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 58x 70 cm. R.
"Primavera", so rückseitig betitelt, sign. und dat. 1988. Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. 1988. Ca. 80x 60 cm. Leiste.
Expressive Landschaft mit Kühen. Öl/Lwd., re. u. sign. 40x 80 cm. R.
Damenbildnis. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 80 cm. R.
Großformatige Arbeit: "Dispersion", so verso dreifach betitelt, sign. und dat. 1973. Öl/Lwd. 200x 200 cm. In Schattenfuge.