Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Pfännchen, Dänemark.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ovale Schale.

925/000 Sterlingsilber, 398 g. Schlichte Form, mit leicht reliefiertem und ansteigendem Rand. L. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Dehyle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 30x 18,3 cm, H. 6 cm.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Flasche mit Stopfen und fünf Bechern.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Großer Henkelkorb im Barockstil.

800/000 Silber, 877 g. Durchbrochen gearbeitete, vierpassige Laibung mit Rocaillen-, Blumen- und Puttenrelief. Farbloser Glaseinsatz. Mz. Louis Werner, um 1890. H. 23 bzw. 36 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Tablett und Schale mit Adelswappen.

800/000 Silber, 759 g. Rechteckform mit profiliertem Rand, gravierte Adelswappen mit Krone. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, Anf. 20. Jh. D. 13x 39,5 bzw. 25x 17 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Große und kleine Kanne.

925/000 Sterlingsilber, brutto 554 g. Ovale, godronierte Laibungen. Griffe aus Holz (1 Knauf mit Riss). Mz. Bricks bzw. "SHL" mit Beschau London und Jahresbuchstabe für 1904. H. 12 bzw. 20 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zigarrenschatulle.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Großes Tablett.

830/000 Silber, 1.181 g. Profilierter Rand. Boden mit gravierter Widmung und Namen. Starke Kratzer, Gebrauchsspuren, verschmutzt. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. D. 41,5 cm.