925/000 Sterlingsilber, 398 g. Schlichte Form, mit leicht reliefiertem und ansteigendem Rand. L. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Dehyle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 30x 18,3 cm, H. 6 cm.
800/000 Silber, 877 g. Durchbrochen gearbeitete, vierpassige Laibung mit Rocaillen-, Blumen- und Puttenrelief. Farbloser Glaseinsatz. Mz. Louis Werner, um 1890. H. 23 bzw. 36 cm.
800/000 Silber, 759 g. Rechteckform mit profiliertem Rand, gravierte Adelswappen mit Krone. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, Anf. 20. Jh. D. 13x 39,5 bzw. 25x 17 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 554 g. Ovale, godronierte Laibungen. Griffe aus Holz (1 Knauf mit Riss). Mz. Bricks bzw. "SHL" mit Beschau London und Jahresbuchstabe für 1904. H. 12 bzw. 20 cm.
830/000 Silber, 1.181 g. Profilierter Rand. Boden mit gravierter Widmung und Namen. Starke Kratzer, Gebrauchsspuren, verschmutzt. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. D. 41,5 cm.