dreiflammig. 835/000 Silber, brutto 569 g (da Fuß mit Metallboden bzw. gefüllt). Godronierte Form. Angelaufen. Mz. Bruckmann, Heilbronn, 1. Hälfte 20. Jh. H. 24 cm.
Einmal mit Deckel. Silber (Sockel gefüllt, einmal mit Münze). Reliefierte bzw. gravierte Dekore. Inschriften bzw. Dat. 1886 bzw. 1901-1902. Gedellt, angelaufen. Ende 19. Jh. H. 20 bis 28,5 cm.