333/000 GG, 26,1 g. Erbsglieder in verlaufender Größe, Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.
333/000 GG, 13,7 g. Große Erbsglieder, Karabinerschließe. L. 23,5 cm.
585/000 GG, brutto 29,3 g. Je besetzt mit weißer Mabé-Perle, D. ca. 16 mm. Collier-L. 40 cm, RW 53.
925/000 Sterlingsilber, 47 g. Modell 374 nach einm Entwurf von Bülow-Hübe (1927-2004). Mz. Georg Jensen, nach 1945. D. 7 cm.
925/000 Sterlingsilber, 83 g. Modell 106 nach einm Entwurf von Nanna Ditzel (1923-2005). Verschluss gedellt. Mz. Georg Jensen, nach 1945. L. 17 cm.
Akoya-Zuchtperlen (teils l. Oberflächenschäden), D. ca. 5,4 bis 5,7 mm, einzeln geknotet. 333/000 GG- und WG-Schließe, besetzt mit Zuchtperle. Ketten-L. 62 cm.
950/000 Platin, 14,9 g. Umlaufend zwei ziselierte Kerbfriese. Tragespuren. Mz. Tiffany & Co. mit Hallmarks für London. RW 59. Im Originaletui.
585/000 GG, brutto 8 g. Besetzt mit rund facettiertem Rauchquarz, D. ca. 16 mm, in kronenartiger Fassung. L. Tragespuren. RW 55.
750/000 GG, brutto 17,3 g. Besetzt mit ovalem, unterseitig facettierten, flaschengrünen Turmalin, D. ca. 5x 7,5 mm. Tragespuren. RW 55.