585/000 GG, brutto 11,4 g. Anhänger besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,9 ct., w/si-pi1. Anhänger L. 2,3, Ketten-L. 40 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Diamanten im Altschliff und unterschidlich facettierten Smaragden (teils best.). Tragespuren. 20er Jahre. RW 55.
750/000 GG, brutto 7,7 g. Halbrund mit blauem Email (teils best.) und besetzt mit sechs spitzovalen Türkiscabochons. B. 2 cm.
585/000 GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), flankiert von zwei Brillanten, zus. 0,26 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 55.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Verschiedene Ausführungen, einmal besetzt mit kleinen Diamanten. B. 2,8 bzw. 1,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,8 g. Nach oben breiter und besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., umgeben von schwarzem Email (l. best.). Tragespuren. Wohl 20er/30er Jahre. RW 58.
750/000 GG, brutto 7 g. Oberteil mit türkisfarbenem Email, mittig besetzt mit ovalem wohl Türkiscabochon, flankiert von zwei rund facettierten Rubinen. Tragespuren, Kratzer. RW 53,5.
750/000 GG, brutto 7,8 g. Oberteil besetzt mit Süßwasserzuchtperle in Boutonform und drei Brillanten, zus. 0,09 ct. Tragespuren. RW 54.
585/000 WG, brutto 6,3 g. Unten abgeflachte Ringschiene. Kopf mit Granulatverzierungen und besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., w-tcr/si. RW 53.
750/000 WG, brutto 7,1 g. Teils schwarz emailliert (besch.). Oberteil besetzt mit ovalem Chrysoberyll-Katzenaugen-Cabochon und kleinen Diamanten. Tragespuren. RW 47,5.
Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 5,5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. 115 cm.
585/000 GG, brutto 21,2 g. Unregelmäßig mit gestufter, satinierter Oberfläche. Besetzt mit großem Matrixopal-Cabochon. D. 3x 6,4 cm.
21,6 kt. GG, geprüft, 96,8 g. Floral ziselierte Schließe mit seitlich herausziehbarem Stift. Tragespuren bzw. l. gedellt. Wohl Indien. B. 5, L. 19,5 cm.
18 kt. GG, geprüft, 12,7 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken und aufgelegtem Relief. Stärkere Tragespuren. RW 54.
750/000 GG, 60,4 g. Schlangenhautartig mit satinierter Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 2,1, L. 19,5 cm.
585/000 WG, 66,7 g. Vierreihiges Geflecht mit teils satinierter Oberfläche. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 2, L. 20 cm.
22 kt. GG, brutto 24,1 g. Abwechselnd Glieder in GG und drei Zuchtperlen in verschiedenen Größen, auf Draht aufgezogen. Einfache Hakenschließe. Ketten-L. 43 cm.
585/000 GG, brutto 9,3 g. Besetzt mit drei Süßwasserzuchtperlen, daran bewegliche Abhängung mit grauer Mabéperle in Tropfenform und kleinem Brillant. L. 4,3 cm.
21,6 kt. GG, geprüft, brutto 8,3 g. Seitlich kannelierter Ringkopf, besetzt mit rundem, wohl Mondsteincabochon. Tragespuren und Ringschiene stark gedellt. RW ca. 53.
750/000 GG, brutto 10,6 g. Annähernd rund mit strukturiertem Rand und mittig rundem Lapislazuli-Tafelstein. D. 2,1x 1,7 cm.