Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 510 EUR

Geschliffene Ankerkette mit Kreuzanhänger.

585/000 GG, brutto 11,4 g. Anhänger besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,9 ct., w/si-pi1. Anhänger L. 2,3, Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Art Deco-Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Diamanten im Altschliff und unterschidlich facettierten Smaragden (teils best.). Tragespuren. 20er Jahre. RW 55.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kettenclip.

750/000 GG, brutto 7,7 g. Halbrund mit blauem Email (teils best.) und besetzt mit sechs spitzovalen Türkiscabochons. B. 2 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Bandring.

585/000 GG, brutto 6,3 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), flankiert von zwei Brillanten, zus. 0,26 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 55.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Kettenclips.

585/000 WG, brutto 7,6 g. Verschiedene Ausführungen, einmal besetzt mit kleinen Diamanten. B. 2,8 bzw. 1,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bandring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,8 g. Nach oben breiter und besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct., umgeben von schwarzem Email (l. best.). Tragespuren. Wohl 20er/30er Jahre. RW 58.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7 g. Oberteil mit türkisfarbenem Email, mittig besetzt mit ovalem wohl Türkiscabochon, flankiert von zwei rund facettierten Rubinen. Tragespuren, Kratzer. RW 53,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,8 g. Oberteil besetzt mit Süßwasserzuchtperle in Boutonform und drei Brillanten, zus. 0,09 ct. Tragespuren. RW 54.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 6,3 g. Unten abgeflachte Ringschiene. Kopf mit Granulatverzierungen und besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., w-tcr/si. RW 53.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Teils schwarz emailliert (besch.). Oberteil besetzt mit ovalem Chrysoberyll-Katzenaugen-Cabochon und kleinen Diamanten. Tragespuren. RW 47,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstil-Brosche, Tiffany & Co.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 5,5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. 115 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Designer-Brosche.

585/000 GG, brutto 21,2 g. Unregelmäßig mit gestufter, satinierter Oberfläche. Besetzt mit großem Matrixopal-Cabochon. D. 3x 6,4 cm.

Startpreis: 3.400 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Breites Flechtarmband.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Siegelring.

18 kt. GG, geprüft, 12,7 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken und aufgelegtem Relief. Stärkere Tragespuren. RW 54.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.150 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 1.700 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Kugelkette und -armband.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Collier.

22 kt. GG, brutto 24,1 g. Abwechselnd Glieder in GG und drei Zuchtperlen in verschiedenen Größen, auf Draht aufgezogen. Einfache Hakenschließe. Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Collier und Paar Ohrclips.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Elfreihiges Collier mit Brillantsolitär-Anhänger/-Clip.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 GG, brutto 9,3 g. Besetzt mit drei Süßwasserzuchtperlen, daran bewegliche Abhängung mit grauer Mabéperle in Tropfenform und kleinem Brillant. L. 4,3 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

21,6 kt. GG, geprüft, brutto 8,3 g. Seitlich kannelierter Ringkopf, besetzt mit rundem, wohl Mondsteincabochon. Tragespuren und Ringschiene stark gedellt. RW ca. 53.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 10,6 g. Annähernd rund mit strukturiertem Rand und mittig rundem Lapislazuli-Tafelstein. D. 2,1x 1,7 cm.