Startpreis: 750 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Massiver Kettenanhänger.

750/000 GG, 30 g. Rund. In Filigrantechnig durchbrochen gearbeiteter Rand, mittig sich windender Drache im Relief, rückseitig vier chinesische Schriftzeichen. Tragespuren. L. 5,7 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Aufwendiges Biedermeier-Collier.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Zweireihige Ankerkette mit Anhänger, "Chopard".

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Collier.

750/000 GG, 32,6 g. Schlangenkette mit mattierter Oberfläche und graviertem Streifendekor, Mittelteil doppelreihig verschlungen gearbeitet. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.001 EUR

Bandring.

750/000 GG, brutto 17,3 g. Besetzt mit ovalem, unterseitig facettierten, flaschengrünen Turmalin, D. ca. 5x 7,5 mm. Tragespuren. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Korallenkette.

Durchbrochen gearbeitete Zwischenelemente sowie Kastensteckschließe aus 18 kt. GG. brutto 37 g. Mit zehn ovalen, kannelierten sowie zwei runden, hellroten Korallenperlen. Ketten-L. 47 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Gliederarmband und -collier.

333/000 GG, 56,8 g. Unterschiedliche, teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 1, L. 45 bzw. 18,5 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Art Deco-Damenring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Stabbrosche im Art Deco-Stil.

585/000 WG, brutto 9,1 g. Teils durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit ca. 64 Brillanten von zus. ca. 1 ct. und mittig besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon. L. 7,8 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Halsband.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Münzanhänger.

750/000 und 986/000 GG, 20,8 g. Glatte Fassung mit fest eingelöteter Münze "4 Dukaten Österreich 1915" (NP). Tragespuren. L. 6,8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ungewöhnliches Collier.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Feine Ankerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger.

750/000 Rosé-G, brutto 14,8 g. Anhänger und Ohrhänger je besetzt mit rund facettierten Amethysten, kleinen Brillanten und Amethysttropfen als Abschluss, L. 5,3 bzw. 4 cm. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Elfreihiges Collier mit Brillantsolitär-Anhänger/-Clip.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Halskette.

750/000 GG, 24,4 g. In der Art einer flachen Zopfkette mit Steckschließe und Sicherungsacht. Ketten-L. 65 cm.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Panzerkette mit Brillantsolitäranhänger.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Collier.

22 kt. GG, brutto 24,1 g. Abwechselnd Glieder in GG und drei Zuchtperlen in verschiedenen Größen, auf Draht aufgezogen. Einfache Hakenschließe. Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bandring, "BVLGARI".

750/000 GG und weiße Keramik, brutto 10,3 g. Modell "B zero 1". L. Tragespuren. RW 56. In Originaletui mit Zertifikat.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 785 EUR

Gliederarmband.

750/000 GG, 22 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 1,3, L. 19 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tahiti-Zuchtperlenkette.

Hellgraue Perlen, D. ca. 11 bis 11,5 mm, einzeln geknotet. Kugelförmige 750/000 GG-Steckschließe, rhodiniert. Ketten-L. 44 cm.