750/000 GG, 30 g. Rund. In Filigrantechnig durchbrochen gearbeiteter Rand, mittig sich windender Drache im Relief, rückseitig vier chinesische Schriftzeichen. Tragespuren. L. 5,7 cm.
750/000 GG, 32,6 g. Schlangenkette mit mattierter Oberfläche und graviertem Streifendekor, Mittelteil doppelreihig verschlungen gearbeitet. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.
750/000 GG, brutto 17,3 g. Besetzt mit ovalem, unterseitig facettierten, flaschengrünen Turmalin, D. ca. 5x 7,5 mm. Tragespuren. RW 55.
Durchbrochen gearbeitete Zwischenelemente sowie Kastensteckschließe aus 18 kt. GG. brutto 37 g. Mit zehn ovalen, kannelierten sowie zwei runden, hellroten Korallenperlen. Ketten-L. 47 cm.
333/000 GG, 56,8 g. Unterschiedliche, teils strukturierte Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 1, L. 45 bzw. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 9,1 g. Teils durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit ca. 64 Brillanten von zus. ca. 1 ct. und mittig besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon. L. 7,8 cm.
750/000 und 986/000 GG, 20,8 g. Glatte Fassung mit fest eingelöteter Münze "4 Dukaten Österreich 1915" (NP). Tragespuren. L. 6,8 cm.
750/000 Rosé-G, brutto 14,8 g. Anhänger und Ohrhänger je besetzt mit rund facettierten Amethysten, kleinen Brillanten und Amethysttropfen als Abschluss, L. 5,3 bzw. 4 cm. Ketten-L. 42 cm.
750/000 GG, 24,4 g. In der Art einer flachen Zopfkette mit Steckschließe und Sicherungsacht. Ketten-L. 65 cm.
22 kt. GG, brutto 24,1 g. Abwechselnd Glieder in GG und drei Zuchtperlen in verschiedenen Größen, auf Draht aufgezogen. Einfache Hakenschließe. Ketten-L. 43 cm.
750/000 GG und weiße Keramik, brutto 10,3 g. Modell "B zero 1". L. Tragespuren. RW 56. In Originaletui mit Zertifikat.
750/000 GG, 22 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 1,3, L. 19 cm.
Hellgraue Perlen, D. ca. 11 bis 11,5 mm, einzeln geknotet. Kugelförmige 750/000 GG-Steckschließe, rhodiniert. Ketten-L. 44 cm.