Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Damenringe.

333/000 GG, brutto 5,8 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Granatbesatz. RW 55.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ovaler Kettenanhänger, Meissen.

Porzellanmedaillon, teils kobaltblau glasiert und mit Goldmalerei, mittig bunt gemaltes Blumenbouquet in ausgesparter Reserve. Fassung und Kettenöse aus vergoldetem Silber. Schwertermarke Meissen, 20....

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Collier.

925/000 Sterlingsilber. Ankerkette mit Karabinerschließe. Mittelteil und bewegliche Abhängung in Form stilisierter Blattranken, besetzt mit Amethysten im Navetteschliff. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gürtelschließe.

Silber, geprüft, mit buntem Cloisonné-Email. Zweiteilig, gewölbt, als Verschluss ein Kinzal an Sicherungskette. Um 1900. D. ca. 6x 7,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Saatperlenkette mit Anhänger.

Kette mit Karabinerschließe aus 585/000 GG, L. 45 cm. Anhänger in Herzform aus Doublé, besetzt mit Saatperlen und türkisfarbenen Cabochons.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Rechteckig mit Durchbruchdekor und facettiertem Granatbesatz. L. 3 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Korallenkugelketten.

Je lachsfarbene Korallenkugeln, 1x D. ca. 4 bis 8,7 mm im Verlauf (Oberfläche l. stumpf), 835/000 Silberschließe, L. 47 cm, brutto 15,6 g, die andere D. 4,5 bis 8,6 mm im Verlauf, Doublé-Schließe, L. ...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit Amethyst im Navetteschliff. RW 52.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Allianzring.

18 kt. GG und Platin, brutto 1,7 g. Ringkopf zu einer Seite abgeflacht, die andere als gestuftes Dreieck, besetzt mit neun Diamanten, Achtkant. England, Anf. 20. Jh. RW 46.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Zwei Korallenkugelketten.

Lachsfarbene Korallenkugeln, 1x D. ca. 4 bis 9 mm, im Verlauf (Oberfläche stumpf). L. 38 cm, brutto 20,6 g. Die andere mit Korallenkugeln, D. ca. 4,8 bis 8,6 mm. L. 44 cm, brutto 20 g. Schließen je au...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Art Deco-Damenring und -stabbrosche.

835/000 Silber (Nadel aus Metall). L. abweichende, aber wohl zusammengehörige Ausführungen, je besetzt mit rundem, hellroten Korallencabochon. Brosche mit l. verschlagenem Mz. "Situa", oder ähnlich, w...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Biedermeier-Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 15,2 g. Oval mit scharzem Email (Kratzer und Rand 2x besch.), mittig aufgelegte Rosette mit rund facettiertem, farblosen Besatz (erg. und berieben). Nadel aus Metall. 2. Häl...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Grossular, seitlich je flankiert von farblosem Besatz im Brillantschliff. RW 57.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Designerring.

925/000 Sterlingsilber und 22 kt. GG, brutto 11 g. Matt gebürstete Schiene mit kreuzförmigen Gravuren. Besetzt mit ovalem, braunen Mondsteincabochon, D. ca. 12x 10 mm. RW 55.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kettenanhänger.

Lapislazuli mit beidseitig floralem Reliefdekor. Kettenöse 585/000 GG. D. ca. 4,8x 3,1 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Ohrstecker.

333/000 GG, 4,6 g. Je mit Abhängung in Knotenform mit teils "diamantierter" Oberfläche. L. ca. 2,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zuchtperlenkette.

Weiße, l. barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. Runde, beidseitig in Blütenform durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 46 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Bernsteinkette.

Ovale, opake Bernsteinperlen in verschiedenen "Butterscotch"-Schattierungen (1x gebrochen), L. ca. 5,5 bis 14 mm, im Verlauf. Ketten-L. 42 cm, brutto 10,6 g.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteinkette.

Opake, honigbraune Bernsteinkugeln, D. 5,8 bis 15,2 mm, im Verlauf. Tragespuren und an den Enden ehemaliger Drehverschluss als Endkappe und erg. Federringschließe. Ketten-L. 40 cm, brutto 19 g.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.