Startpreis: 13.000 EUR
Ergebnis: 15.000 EUR

Hochwertiges Art Deco-Diamantarmband.

Startpreis: 3.400 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

Breites Flechtarmband.

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Kugelkette und -armband.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Bicolor-Damenarmband.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Feine Korallenkette mit Anhänger.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Brillantring.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.150 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 1.700 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Diamantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 14,7 g. Breiter Bandring in GG mit Rändern in WG. Besetzt mit tropfenförmig facttiertem Diamant, ca. 1,5 ct., w-tcr/vsi2-si1. RW 51.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Halsreif mit zwei Scharnieren.

750/000 GG, 45,8 g. Vollrund gearbeitet und mit Hammerschlagdekor. D. 12,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.640 EUR

Drei Armreifen.

22 kt. (916/000) GG, 37,6 g. Verschiedene Ausführungen, zweimal mit Gravurdekor, einmal in sich gewunden. Tragespuren. D. 6,5 cm.

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Brosche.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Panzerarmband.

750/000 WG, brutto 23,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 138 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 19 cm.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 12,6 g. Nach oben breiterer Bandring, mittig gemuldet. Besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten und rund facettierten Smaragden. RW 56.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brosche im Art Deco-Stil.

750/000 WG, brutto 10,4 g. Besetzt mit blauen Saphiren in unterschiedlichen Schliffarten un zahlreichen Brillanten, zus. mind. 1 ct. Sicherungskette. D. 1,5x 5,8 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Gliederarmband.

18 kt. GG, geprüft, 40 g. Fünf gewölbte Glieder mit figürlichem Durchbruchdekor über satiniertem Grund. Steckschließe mit Sicherungsacht und -kette. B. 1,5, L. ca. 18 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Paar Ohrstecker in Herzform, Chopard.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Collier, Armreif und Damenring.