Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantsolitär-Anhänger an feiner Venezianerkette.

18 kt. WG, geprüft bzw. 750/000 WG, brutto 3,5 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tcr/si. Kette mit Karabinerschließe und Signet-Glied, gem. DAMIANI. Anhänger L. 0,6, Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

L. cremefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Schließe in stilisierter Knotenform aus 585/000 GG und WG, besetzt mit kleinen Diamanten. Ketten-L. ca. 68 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 23,6 g. Zweireihig aus teils strukturierten, großen Gliedern in der Art einer Panzerkette. Steckschließe mit Sicherungsacht und -kette. B. 1,5, L. ca. 19 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Armreif.

585/000 GG, 7 g. Facettierte Oberfläche mit strukturiertem Mittelbereich. Gedellt. D. 6,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 785 EUR

Gliederarmband.

750/000 GG, 22 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 1,3, L. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7 g. Gestufter, ovaler Ringkopf mit ebenso facettiertem, wohl Aquamarin (natürliche Einschlüsse). L. Tragespuren. RW 59.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gliederarmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche.

585/000 GG, 5,8 g. Stilisierte Knotenform mit teils strukturierter Oberfläche. D. 3,5x 4,2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Armkette mit Rhinozeros-Anhänger.

333/000 GG, 13,3 und 375/000 GG, 3,7 g. Federringschließe. Tragespuren. Armband-L. 20,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 640 EUR

Garibaldicollier.

14 kt. GG, geprüft, brutto 25,1 g (mit Magnetschließe aus vergoldetem Silber gewogen). Verlaufende B. 0,6 bis 1 cm, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brosche.

585/000 GG, 5 g. Stilisierte Schleifenform. B. 4,2 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ungewöhnliches Collier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Münzanhänger, broschiert.

585/000 und 986/000 GG, 6,4 g. Plastisch gearbeitete Blattranke um mittige eingesetzte Münze "1 Dukat Österreich, 1915" (NP). D. 3,5 cm.

Startpreis: 1.200 EUR

Brosche.

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Brosche.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Bicolor-Damenarmband.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Collier, Armreif und Damenring.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armspange.

18 kt. GG, geprüft, brutto 9,7 g. Umlaufend mit Rankenverzierungen, die beiden Enden mit Zuchtperle als Abschluss. D. ca. 4,8x 5,8 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

15 kt. (625/000) GG, brutto 16,1 g. Oberteil mit feinen Granulat- und Kordeldrahtverzierungen sowie besetzt mit Saatperlen. Steckschließe und Sicherungskette. Um 1900. D. 4,9x 5,8 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Feine Ankerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger.

750/000 Rosé-G, brutto 14,8 g. Anhänger und Ohrhänger je besetzt mit rund facettierten Amethysten, kleinen Brillanten und Amethysttropfen als Abschluss, L. 5,3 bzw. 4 cm. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Damenarmband.

585/000 GG, brutto 6,9 g. Stabförmige Glieder, Mittelteil besetzt mit drei Zuchtperlen und vier kleinen Diamanten. Steckschließe mit Sicherungsacht. L. Tragespuren. 20er/30er Jahre. L. 18 cm.