18 kt. WG, geprüft bzw. 750/000 WG, brutto 3,5 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tcr/si. Kette mit Karabinerschließe und Signet-Glied, gem. DAMIANI. Anhänger L. 0,6, Ketten-L. 40 cm.
L. cremefarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Schließe in stilisierter Knotenform aus 585/000 GG und WG, besetzt mit kleinen Diamanten. Ketten-L. ca. 68 cm.
585/000 GG, 23,6 g. Zweireihig aus teils strukturierten, großen Gliedern in der Art einer Panzerkette. Steckschließe mit Sicherungsacht und -kette. B. 1,5, L. ca. 19 cm.
585/000 GG, 7 g. Facettierte Oberfläche mit strukturiertem Mittelbereich. Gedellt. D. 6,5 cm.
750/000 GG, 22 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 1,3, L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 7 g. Gestufter, ovaler Ringkopf mit ebenso facettiertem, wohl Aquamarin (natürliche Einschlüsse). L. Tragespuren. RW 59.
585/000 GG, 5,8 g. Stilisierte Knotenform mit teils strukturierter Oberfläche. D. 3,5x 4,2 cm.
333/000 GG, 13,3 und 375/000 GG, 3,7 g. Federringschließe. Tragespuren. Armband-L. 20,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 25,1 g (mit Magnetschließe aus vergoldetem Silber gewogen). Verlaufende B. 0,6 bis 1 cm, Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, 5 g. Stilisierte Schleifenform. B. 4,2 cm.
585/000 und 986/000 GG, 6,4 g. Plastisch gearbeitete Blattranke um mittige eingesetzte Münze "1 Dukat Österreich, 1915" (NP). D. 3,5 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 9,7 g. Umlaufend mit Rankenverzierungen, die beiden Enden mit Zuchtperle als Abschluss. D. ca. 4,8x 5,8 cm.
15 kt. (625/000) GG, brutto 16,1 g. Oberteil mit feinen Granulat- und Kordeldrahtverzierungen sowie besetzt mit Saatperlen. Steckschließe und Sicherungskette. Um 1900. D. 4,9x 5,8 cm.
750/000 Rosé-G, brutto 14,8 g. Anhänger und Ohrhänger je besetzt mit rund facettierten Amethysten, kleinen Brillanten und Amethysttropfen als Abschluss, L. 5,3 bzw. 4 cm. Ketten-L. 42 cm.
585/000 GG, brutto 6,9 g. Stabförmige Glieder, Mittelteil besetzt mit drei Zuchtperlen und vier kleinen Diamanten. Steckschließe mit Sicherungsacht. L. Tragespuren. 20er/30er Jahre. L. 18 cm.