Große ovale, geschnitzte Darstellung dreier einen Reigen tanzenden Tänzerinnen. Rand des Schneckengehäuses l. best. Wohl Italien, um 1900. 14x 18x 15 cm
Traditional. 10 Jahre in Fässern aus Bergeichenholz gelagerter und dann ungefilltert direkt abgefüllter Single Malt Whisky mit 57,2 % vol. Original verschlossene 1-Liter-Flasche. Im Geschenkkarton.
je einflammig. Wohl Bronze, vergoldet und reich ziseliert. Grüne Patina des Schaftes berieben. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 11,5 cm.
835/000 Silber, teils vergoldet (angelaufen). Auf rechteckigem, gestuften Sodalith-Sockel. 20. Jh. Gesamt-H. 11 cm.
so genannter "Butterscotch". L. 7 bzw. 8 cm, 117 bzw. 111 g.
so genannter "Butterscotch". L. 6 bzw. 7,5 cm, 70 bzw. 66 g.
Aus gedrechselten und geschnitzten Einzelteilen gearbeitet. So genannter "Butterscotch". L. 17 cm, 14 g.
Transluzider bis opaker Bernstein, so genannter "Butterscotch". H. 3,5 bis 9 cm. Bei einer Dose Fuß fehlend.
Neun Tiere und Engel. Bernstein in verschiedenen Honigtönen, teils so genannter "Butterscotch". Katze mit Silbermontage. H. 2,5 bis 6 cm.
Vierfelderikone bzw. Heiliger Georg zu Pferd. Eitempera/Holztafel (besch., Sponki fehlend). D. je ca. 40x 30 cm.
Modell "RM 20". Bespielt. Reed Man, Tokyo in Japan. L. 104 cm. In Transportkoffer (Gebrauchsspuren).
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Besch. Kapsel in Ordnung. Füllstand: Upper-Shoulder, normales Niveau für Weine aus den 40er-60er Jahren.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Pierre Soulages (stark vergilbt, fleckig). Kapsel besch. Füllstand: Mid-low shoulder. 283.500 Flaschen.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Riopelle (stark vergilbt, fleckig, besch.). Loch in Kapsel. Füllstand: Mid-Shoulder. 268.350 Flaschen.
Blau lackierter Metallrahmen mit Goldbändern. Motor: Einzylinder 4-Takt Typ 890. Ventile: Hängend OHV. Getriebe: Ohne. Hubraum: 500 ccm. Leistung: ca. 50 PS (36,7 KW). Hersteller Jawa, Prag ca. 1968.