Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fußbecher.

Porzellan. "Ducai"-Dekor. Kalligraphische Bodenmarke, China. H. 8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Deckeltopf.

Porzellan. Hellbrauner Fond, Aussparungen mit Blumenmalerei in bunten Schmelzfarben. Messingriffe. China, um 1900. H. 18, D. 22 cm.

Startpreis: 100 EUR

Papiermesser.

Startpreis: 80 EUR

Papiermesser.

Startpreis: 120 EUR

Zwei Papiermesser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kurzer Dolch - Wakizachi.

Einschneidige, spitz zulaufende Stahlklinge. Rochenhautgriff (Spannungsriss), beidseitig mit Menuki. Gebrauchsspuren. Japan, um 1900. L. 32 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kleiner Dolch - Tanto.

Einschneidige, spitz zulaufende Stahlklinge. Griff und Scheide aus Messing mit reichem, floralen Reliefdekor. Japan, späte Meiji-Periode, um 1900. Gesamt-L. 27 cm.

Startpreis: 100 EUR

Skulptur eines Asketen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Pflanzschale.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ungewöhnliche Buddhaskulptur.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Großes Opiumgewicht.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Skulptur des Hayagriva im Yabyum.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur der grünen Tara.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Sitzender Amithayus auf Lotosthron.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Skulptur wohl des Padmasambhava.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Qualitätvolles Relief.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Drei Architekturteile.

Startpreis: 80 EUR

Figürlicher Krisständer in Dämonengestalt.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar ovale Rahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Rahmen für drei Bilder.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Figürlicher Kris-Griff.

Massives Silber, geprüft, 202 g. In Form eines Dämonen mit zwei Messern. Reich reliefiert und ziseliert. Indonesien, Insel Bali. L. 12 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fünffache Krone für Einweihungszeremonien.

Pappe, Stoffgewebe und Lackmalerei mit Darstellungen tantrischer Buddhas im Yabyum. Alters- und Gebrauchsspuren. Tibet, 19. Jh. Je Element D. ca. 21,5x 12,5 cm. Im R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Kronen für Einweihungszeremonien.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sammlung von 23 Schmuckstücken und Applikationen.

Silber. Überwiegend halb- bis vollplastische, figürliche Darstellungen, einmal als Gehänge gearbeitet. China, 19./20. Jh. H. der Figuren ca. 3 bis 7 cm. In Schaukasten.