Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Historismus-Prunksessel.

Eiche mit geschnitzten Elementen wie Löwenköpfen und Klauen. Brauner Bezug (brüchig). Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 108 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schreibtisch im Empirestil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Chinesische Anrichte.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Säule.

Dunklgrau-grüner Marmor, kanneliert, geschliffen und poliert. Runde Deckplatte (besch./rep.). Best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 110, Ablage D. 27 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Barocker Stollenschrank.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Klassizistischer Ohrenbackensessel.

Weichholzgestell (lasiert) mit konischen Füßen und klappbarer Rückenlehne (seitliche Eisenriegel). Gepolstert. Gebrauchsspuren, rest. Anf. 19. Jh. H. 110 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Biedermeier-Sekretär als Blender.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vier Biedermeier-Salonstühle.

Birke, wohl auf Nadelholz furniert und teils ebonisiert. Konische Beine, rückwärtig in Rückenlehne mit stilisierten Säulen übergehend. Gepolstert. Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. H. 88 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Biedermeier-Salontisch.

Startpreis: 300 EUR

Sechs Biedermeier-Salonstühle.

Mahagoni mit Bandmarketerie. Konische Säbelbeine, rückwärtig in Rückenlehne übergehend, Querverstrebung mit zwei Messingrosetten. Gepolstert. Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. H. 86 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sessel und Stuhl.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Biedermeier-Nähtisch.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Prunkvolles Historismus-Buffet.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Historismus-Vitrine.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Historismus-Anrichte.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Historismus-Tafeltisch mit zehn Stühlen.

Startpreis: 400 EUR

Ausgefallener Geweih-Beistelltisch.

Gestell aus drei Geweihen, runde, reliefierte Messingablage. Best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 77, D. 46 cm. Beigegeben: Kleine Messingschale.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kommodenaufsatzsekretär.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Satz von sechs Biedermeier-Stühlen.

Esche. Schlichter Korpus auf konischen Beinen, rückwärtig leicht ausgestellt. Rückenlehne mit Mittelsteg. Sitz mit Korbgeflecht (1x besch.). Rest., Gebrauchsspuren. Um 1840-1850. H. 85 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Biedermeier-Schrank.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Barockschrank.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Biedermeier-Konsole.

Mahagoni, auf Nadelholz furniert. Rechteckige Platte auf S-förmigem Wangengestell mit Sockel. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. 84x 77x 36 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bauernschrank.