Vergoldetes Metall, gerippt. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gebrauchsspuren, 1 Schraube fehlend. Serien-Nr. 64CAB35. Hersteller S.T. Dupont, Paris. L. 6 bzw. 9 cm.
Kristallrelief in Metallmontage, schwarzes Lederarmband mit Faltschließe. Herstellerbez. Lalique, Paris. D. 6 cm. In originaler Box mit Umkarton und Beutel, Lalique.
Seide. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, u.a. Barocco-Muster und Medusa-Motiv mit Greca-Muster. Tragespuren. L. ca. 149 bis 152 cm, B. 7 bis 9 cm.
Orange Seide mit aufgedruckten "H"-Buchstaben. Handrolliert. Kaum Tragespuren. D. ca. 45x 45 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide. Handrolliert, mit olivfarbener Bordüre und Firmensignet "HERMÈS". Tragespuren, ansonsten guter Zustand. D. ca. 87x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbenfrohem Dekor "Flowers of South Afrika". Handrolliert. Mit Firmensignet "HERMÈS". Neuwertig. D. ca. 88x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schwarzes Edelharz, teils vergoldet. Kl. Kratzer im Lack. L. ca. 13,6 cm.
Bordeauxfarbenes Edelharz, teils vergoldet. Drehmechanismus. Kappe best. und davon ausgehend gesprungen L. ca.13,5 cm.