Koffer, in der Art von Rimowa. Aluminiumfarbener Kunststoff. Auf schwarzen Rollen. Original-Verklebung, aber mit deutlichen Gebrauchsspuren. Rimowa. Ca. 75x 50x 28 cm.
Roter Chinalack, vergoldeter Clip gem.Trinity. Drehmechanismus. Serien-Nr. 001059. Gebrauchsspuren. L. ca. 13,3 cm.
Edelstahl. Rund, Oberteil mit reliefierten Ringen, 2x vergoldet. Gem. "must de Cartier", num. 101203 und bez. "swiss made". L. Gebrauchsspuren. D. 5 cm. In Cartier-Etui.
925/000 Sterlingsilber. Im typischen Flechtmuster vollrund gearbeitet. Je gem. "BOTTEGA VENETA Made in Italy". D. 6,2 cm.
Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. Feder Strichstärke M aus 750/000 GG. Gebrauchsspuren und Korpus mit graviertem Monog. L. 12,5 cm. In Originaletui.
Monogram Canvas, vollständig gefüttert. Schließt mit Überschlag. Datacode OA 0948, wohl aus dem Jahr 2014. Neuwertig. D. ca. 17x 6 cm. Neupreis € 280,-.
Smaragdgrün, vergoldet (teils gerippt), gem. LOUIS VUITTON. Gepflegter Zustand. L. ca. 14 cm.
Smaragdgrün, vergoldet (teils gerippt) gem. LOUIS VUITTON. Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13,8 cm.
Bordeauxroter Chinalack, teils vergoldet. Füllfederhalter mit handgefertigter Feder aus 585/000 GG. Kl. Kratzer. Montblanc Ident-Nr. FD1683581 bzw. ED1357704. L. ca. 13,5 cm. In Originaletui.
Modell "Sonnet". Korpus und Kappe aus 925/000 Sterlingsilber mit geschwärztem Schachbrettmuster und Teilvergoldung. L. Gebrauchsspuren und Mine zu erneuern. L. 13,5 cm.
Modell "Meisterstück 166 Le grand". Korpus und Kappe aus braunem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren, Mine zu erneuern. L. 14,5 cm.
Vergoldetes Metall. Guillochierter Korpus. L. Gebrauchsspuren, Mine zu erneuern. L. 12,8 cm.
Vergoldetes Metall mit blauem bzw. schwarzem Lack. Einmal als Drehkugelschreiber, einmal mit Kappe. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. 13,8 bzw. 14,3 cm.
Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. Stärkere Gebrauchsspuren, 1x Feder, jeweils Mine zu erneuern. L. 12,8 bis 14 cm.
Verschiedene Modelle. Je versilbertes Metall mit guillochiertem Dekor und Teilvergoldung. Dreimal als Drehkugelschreiber. Gebrauchsspuren, Minen zu erneuern. L. ca. 12,8 bis 13,5 cm.
Verschiedene Modelle. Einmal titanfarbenes Metall mit vergoldetem Drücker und Spitze, einmal Edelstahl, matt. Gebrauchsspuren, 1x Mine zu erneuern. L. ca. 14,5 cm.
Schwarzes Edelharz, teils vergoldet. Handgefertigte Feder 585/000 GG. Sichtfenster. Kl. Kratzer im Lack. L. ca 13,4 cm (mit geschlossener Kappe).
Korpus und Clip aus 585/000 GG. Kl. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm.
Silberfarbenes Gehäuse. Sichtwahlautomatik, Schreibfarben Rot, Grün, Schwarz und Blau. Kaum Gebrauchsspuren. L. ca. 13,7 cm.
Schwarzer Kunststoff. Katzenaugenform, für Gläser D. ca. 4,2x 4,5 cm. Bügel je mit aufgelegtem Doppel-C-Logo. Wohl ungetragen. In Originaletui mit Umkarton.
In Form eines Fisches. Metall, vergoldet und mit verschiedenfarbigem, teils facettierten, teils Cabochonbesatz. Gem. "Chr. Dior Germany" und dat. 1970. D. 5,5x 5,5 cm.
Seide. Verschiedene Ausführungen und Dekore, u.a. Paisley- und Barocco-Muster. Zwei von fünf mit Firmensignet "VERSACE". Wenig Tragespuren. L. ca.149 bis 151 cm, B. ca. 7 bis 10 cm.
Seide. Verschiedene Ausführungen und Farben. Mit Medusa-Motiv. Wenige Tragespuren, ansonsten guter Zustand. L. ca. 144 bis 155 cm, B. ca. 9 bis 10 cm.
Metall, vergoldet, schwarzer Chinalack. Kratzer, ohne Funktion. Serien-Nr. 18HFP93. S.T. Dupont Paris. D. 6x 3,5 cm. In originaler Schatulle mit Beschreibung/Karte, etc.
Kristallrelief in Metallmontage, schwarzes Lederarmband mit Faltschließe. Herstellerbez. Lalique, Paris. D. 6 cm. In originaler Box mit Umkarton und Beutel, Lalique.
Orange Seide mit aufgedruckten "H"-Buchstaben. Handrolliert. Kaum Tragespuren. D. ca. 45x 45 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide. Handrolliert, mit olivfarbener Bordüre und Firmensignet "HERMÈS". Tragespuren, ansonsten guter Zustand. D. ca. 87x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbenfrohem Dekor "Flowers of South Afrika". Handrolliert. Mit Firmensignet "HERMÈS". Neuwertig. D. ca. 88x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schwarzes Edelharz, teils vergoldet. Kl. Kratzer im Lack. L. ca. 13,6 cm.
Bordeauxfarbenes Edelharz, teils vergoldet. Drehmechanismus. Kappe best. und davon ausgehend gesprungen L. ca.13,5 cm.