Gnadenbild. Farbige Tempera-Bemalung (Risse), in Kartusche dat. 1745. D. 18x 14 cm. R.
je einflammig. Zinn, vollplastisch gegossen. Rep. Auf Sockel bez. FV 1728. Bodenmarken. H. ca. 40 cm.
Zinn. Glockenförmige Kuppa mit Inschrift "Dem kühnen Führern in unseren Tiefen dem blühenden Ster auf unseren Bergen...verehrt von der Knapschaft". Kratzer, rep. Wohl 19. Jh. H. 26,5 cm.
Schwerer, vollplastischer Metallguss in Drachenform (Eckverzierungen) mit oxidierter Patina. Rücken mit Aussparung für Halterung. Ca. 50x 65x 50 cm.