Elegante Dame mit jungem Sohn, vor rotem Vorhang. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 77x 65 cm. Goldstuckrahmen.
Großformatige, surreale Darstellung. Öl/Platte, verso sign. und dat. (19)67. 131x 100 cm. Vergoldeter und geschwärzter Rahmen.
Figuren: "Aborigeni", so in Lettisch auf Keilrahmen handschriftlich betitelt, sign., dat. 1989 und bez. Riga. Öl/Lwd., re. u. sign. 80x 100 cm
Neben Konsole und Spiegel stehender, weiblicher Akt. Öl/Bristolkarton, re. o. sign. 45x 22 cm. R.
"Schäferpaar". Öl/Lwd., li. u. sign. 50x 40 cm. R.
"Blaues Paar". Öl/Lwd., re. u. sign. 80x 80 cm. R.
Eleganter Herr im Brustportrait vor rotem Vorhang. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 75x 63 cm. Goldstuckrahmen.
Blumenstillleben. Öl/Hartfaser, re. u. monog. und dat. 1985. Ca. 40x 30 cm. R.
Entengruppe. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 80 cm. R. Beigegeben: Kaufbeleg Antiquitäten und Auktionshaus Weiner, München, vom 16.04.1992 über DM 2.000,-.
"Brücke i. Landeck (Grafschaft Glatz)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 123x 21 cm. Münchener Leiste.
"Spitzenmaske". Öl/Lwd. und Collage mit Spitzen, li. u. sign. 40x 30 cm.
"Berlin, Brandenburger Tor und Reichstagsgebäude", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd., re. u. sign. 46x 62 cm. Impressionisten-Rahmen.
"le temps s'écoule l'eau s'enfuit", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und verso. Ca. 27x 35 cm. R.
Nächtliche Ansicht einer Häusezeile an Gracht mit Boot. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 90 cm. R.