Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gürtelschließe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ovale Mikromosaik-Brosche.

Darstellung einer Ruinenlandschaft in buntem Glasmosaik in Rahmung aus schwarzem Glas (rückseitig 1x best.). Italien, um 1900, Broschierung später erg. D. 2,5x 3,1 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kettenanhänger.

Montage und Kettenöse 14 kt. GG, geprüft. Rote Koralle, geschnitten in Form eines stehenden, freundlich lächelnden Greises. L. 4 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, brutto 4,9 g. Reliefiertes Eichenlaub, Grandelbesatz. L. 3,2 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ovaler Medaillonanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zierlicher Damenring.

585/000 GG, brutto 1,9 g. Oberteil besetzt mit oval facettiertem Smaragd und drei kleinen Diamanten. RW 58,5.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Diamantohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,7 g. Je sechseckig durchbrochen gearbeitet und mittig besetzt mit Diamant, Achtkant, zus. ca. 0,06 ct. D. 1,2 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Granat-Designercollier.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Biedermeier-Brosche.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Ring mit islamischen Intaglio.