750/000 WG, brutto 10,1 g. Teis doppelter Kranz, ausgefasst mit Brillanten und Diamanten in verschiedenen Schliffarten, je 0,81 ct. (so graviert), zus. ca. 1,62 ct. L. 2,9 cm.
14 kt. WG, geprüft bzw. 585/000 WG, brutto 6,1 g. Anhänger in konischer, glatter Fassung mit Brillant, 0,54 ct. D. 0,6, Ketten-L. 57 cm.
585/000 WG, brutto 1,9 g. Je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 1,2 ct. D. 0,6 cm.
375/000 Rosé-G und WG, brutto 5,7 g. Körper je besetzt mit je oval facettiertem Rubin und Smaragd, die Flügel mit vier in WG gefassten Diamantrosen. D. 2,5x 1,6 cm.
916/000 GG, 20,9 g. Mittelteil mit blatt- und muschelförmigen Verzierungen sowie Kettenabhängungen. Panzerkette mit Hakenschließe. Ketten-L. 45 cm.
750/000 GG, brutto 24,8 g. Die Blätter geschnitten aus Jade und Achat, Beeren aus Lapislazuli, die Hagebutten rote Koralle. Tragespuren. D. ca. 7,5x 5,5 cm.
750/000 GG, brutto 25,9 g. In der Art von Goldnuggets gearbeitet und besetzt mit kleinen Opalcabochons und rund facettiertem Granat. RW 59 bzw. L. 2,8 cm.
585/000 GG, brutto 23,1 g. Massive, teils mattierte, dreiteilige Schiene, Oberteil besetzt mit ovalem Boulderopal-Cabochon (seitlich best. und davon ausgehend Sprung), D. ca. 1x 1,5 cm. RW ca. 63.
14 kt GG, geprüft, brutto 10,3 g. Besetzt mit rund facettiertem und zwei birnkernförmig facettierten Topasen in "Royal Blue" (behandelt) und ca. 100 Brillanten von zus. mind. 2 ct. RW 61.
14 kt. GG. geprüft, brutto 27,6 g. Schieber (rückseitig gedellt) mit aufgelegter Verzierung, diese besetzt mit vier Diamantrosen. Ende 19. Jh. Ketten-L. max. 78 cm.
750/000 WG, brutto 6,4 g. Ringkopf besetzt mit oval facettiertem wohl Tansanit (natürliche Einschlüsse), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 57,5.
585/000 GG, brutto 17,3 g. Rechteckig. Mittig besetzt mit Smaragd-Karree, D. ca. 5x 5 mm, umlaufend mit 32 Brillanten in verschiedenen Größen, zus. ca. 1,5 ct. Tragespuren. L. 4,2 cm.
750/000 GG, brutto 18,2 g. Nach oben verbreiterte, mattierte Schiene, mittig besetzt mit pinkem, wohl Padparadscha von ca. 1,5 ct. RW 59.
750/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon (Tragespuren). RW 50.