Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Teils l. best. Falzmaß ca. 31,5x 27,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend Kohlezeichnung "Frauenportrait".

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Erber, Wolfram (1939 Berlin 2020)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Postma, Hannes (1933 Haarlem 2020)

Drei Arbeiten, je li. u. betitelt, u. a. "Monster". Radierungen (stärkere Alters- und Lagerspuren, Randmängel), je re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. dat. 1962. Blattmaße bis 38x 55,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kleines Zigarettenetui.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Paar burmesische Jade-Ohrpflöcke.

Kräftig grüner Jadeit, die eine Seite mit facettierter Oberfläche. Burma/Myanmar, 19. Jh. oder älter. L. ca. 1 cm. Moderne 835/000 Silbermontage als Ohrhänger mit Schraubbrisuren, L. 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zimmermann, Peter (geb. 1956 Freiburg), wohl

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teller, Ludwigsburg.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bierkrug und zwei Weingläser.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weißwein- und vier Likörgläser, Fünf Sektgläser, Baccarat,

"Lorrain". Farbloses Kristall. Kuppa mehrfach facettiert geschliffen. Boden mit Ätzsignatur Baccarat, France, H. 13 bzw. 11 cm und H. 16 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleiner Walzenkrug.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Walzenkrug.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Hauskreuze.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Emaildose.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Traubenschere.

800/000 Silber, 112 g. Griffe in Form von Weinreben. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, Ende 19. Jh. L. 17,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kelim, ca. 186x 137 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Japanischer Farbholzschnitt (19. Jh.)

Darstellung einer Gruppe von vier Damen in Kimonos. Stärkere Altersspuren, Ränder besch. Ca. 32x 21 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Dame an einem Fischbecken, von Samurai durch Zaun beobachtet. Stärkere Altersspuren, Einrisse und Randschäden. Ca. 33x 22,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Japanischer Farbholzschnitt. (19. Jh.)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Japanische Tuschmalerei.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Medaille "AMERIKAFAHRT DES LZ 126", 1924.

Dr. HUGO ECKNER.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tropfenförmiges Opalcabochon, 2,1 ct.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bernsteincollier.