Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.900 EUR

Isle of man, Sovereign-Set, 1979.

916/000 GG, zus. 67,67 g. Bestehend aus: 5, 2, 1 und 1/2 Sovereign-Münze und kleinem Barren. Je pp und in Münzkapsel. Zus. in Etui. Limitierte Auflage von 1.000 Sets.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Art Deco-Tischuhr aus Bernstein.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Kaschmir, Seide, ca. 564x 371 cm.

EHZ 1-2.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Offizieller Winterhut "Guanmao" eines ranghohen Mandarin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Paar Teller.

Porzellan. Farbige Schmelzfarbenmalerei mit Reisbauern bei der Arbeit und kalligraphischer Inschrift. Goldrand l. berieben. Je mit roter Siegelmarke, wohl Tao-kuang, China, 1821-1850. D. 18 cm.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 2,5 ct., cape/pi. Tragespuren. RW 57,5.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Münzarmband.

750/000 und 900/000 GG, 66,1 g. Zwischen zwei Venezianerketten vier sächsische 20 Mark-Goldmünzen und runde Steckschließe mit ziseliertem Monog."GA". L. Tragespuren. B. 3, L. 18 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Mikromosaikbrosche und -anhänger an Flechtkette.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Großes und hohes Regal, USM Haller.

Startpreis: 3.200 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Unbekannter Maler (17. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Verreyt, Jacob Johann (1807 Antwerpen- Bonn 1872)

Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 2.660 EUR

Collier, Armband und Verlängerungsstück.

585/000 GG, 102,4 g. Abwechselnd leicht gewölbte, längliche Glieder und runde Verbindungen. Je mit Federring. Tragespuren. B. 1,2, L. 42, 18 bzw. 11 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Fünf Mokkatassen mit Untertassen, KPM Berlin,

"Neuzierat" mit Goldbronzeornamenten, Glanzgoldrand und Innenvergoldung der Tassen. Bunte Blumenbouquetmalerei. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Herrenarmbandchronograph "CARTIER".

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Lalique, René (1860 Ay - Paris 1945)

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Armband, Brosche und Paar Ohrhänger.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Höch, Hannah (1889 Gotha - Berlin 1978)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Monogrammist PS (um 1910)

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Schmid, Wilhelm (1892 Remigen - Lugano 1971)

Startpreis: 1.900 EUR
Ergebnis: 2.220 EUR

Milanaise-Flechtarmband.

750/000 GG, rhodiniert, 66 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Rhodinierung auf der Innenseite teils berieben. B. 2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Kaffeeservice für zwölf Personen, Meissen,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Paar Fauteuils im Stil Louis XV.

Startpreis: 1.900 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Jamaica, 250 und 100 $, 1979.

900/000 GG, zus. 54,52 g. Anlässlich des 10. Jahrestages der Amtseinführung des Prinzen Charles als Prince of Wales. Je pp und in Münzkapsel.