Design
Startpreis: 4.000 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Großes und hohes Regal, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Großes Regal, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Manzoni, Guiseppe (geb. 1952 Oggiono)

Startpreis: 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Mainzer, Philipp (geb. 1969 Mainz)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Großes, offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene Front mit neun Ablagen, Aufsatz offen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. Max, 144x 226x 37 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Großes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.080 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.040 EUR

Hohes, offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall (perforierte Böden). Offene Front mit 14 Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 250x 72x 37 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981), nach

Loungesessel "Wassily B3". Verchromtes Stahlrohrgestell mit weißem Kernlederbezug. Kratzer, Flecken. Unterseite mit Schriftzug Marcel Breuer. Hersteller Gavina, Italien, 70er Jahre. H. 74 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Korpus mit drei Klappen und einem Sockelschub. Schwarze Kunststofffgleiter. Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 145x 77x 52 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bouroullec, Ronan & Erwan

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Klute, Lothar (geb. 1946 Schmallenberg)

Paar Beistelltische. Braun patinierte Bronzegestelle, farblose Flussglasplatten (mit Luftblaseneinschlüssen). Je mit Künstlermonog. und dat. (19)90, Deutschland, Schmallenberg. Je ca. 47x 59x 49 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Hvidt, Peter und Molgaard-Nielsen, Orla

Paar Armlehnstühle Nr. "317". Teakholzgestell mit Korbgeflecht (1x gerissen). Gebrauchsspuren. Hersteller Soborg Möbelfabrik, Dänemark, 60er Jahre. H. 78 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Rohe, Ludwig Mies van der (1886 Aachen - Chigao 1969), nach

Vier Freischwinger nach dem Modell "MR 10". Stahlrohrgestell mit schwarzem Lederbezug (Kratzer). Kunststoffgleiter. Gebrauchsspuren. Sitz-H. 44 cm, H. je 83 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Rollcontainer, USM Haller.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Highboard, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Korpus mit drei Klappen. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 110x 77x 37 cm.