Impressionistische Ansicht von Berlin mit Potsdamer Platz. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)13. 50x 64 cm. Rahmen (best.).
"Go get your Dreams", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 95x 95 cm.
"Beetle", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 110x 110 cm.
"London Punk", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 95x 125 cm.
"Propaganda", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 125x 100 cm.
"Progress", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 120x 95 cm.
"Motiv aus Wertheim", so verso betitelt. Öl/Holz, rückseitig sign. Ca. 42x 29 cm. R.
Gebrigslandschaft mit Häusern an Bachlauf. Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (18)65. Ca. 63x 89 cm. Goldstuckrahmen.
Weite Steinlandschaft. Öl/Lwd., li. u. sowie verso sign. und dat. 1983. 131x 136 cm.
"Alles was Flügel hat", so verso betitelt. Öl/Mischtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)88 sowie verso sign., dat. und bez. Ca. 160x 125 cm. R.
"Teppich". Öl/Lwd. (teils collagiert), re. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 180x 115 cm. R.
Sommerlandschaft mit grasenden Pferden. Öl/Lwd., li. u. monog. 67x 97 cm. R.
Zwei Kühe und Ziege mit ihrem Hirten an einer Wasserstelle. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. 41x 54 cm. R.
Liegender, weiblicher Akt mit Spielkarten. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 55x 80 cm. R.
Sitzender, weiblicher Rückenakt in Landschaft. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1947. Ca. 65x 50 cm. R.
Spaziergänger auf Waldweg mit Blick auf eine Stadt. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 17x 13 cm. R.
Wanderer auf Brücke über Flusslauf, im Hintergrund Dorfsilhouette. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 11x 17 cm. R.
"Amsterdamer Gracht", so rückseitig bez. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.
Monumentale Arbeit ohne Titel. Öl/Lwd., auf Keilrahmen num. M 1-874. 200x 250 cm.
"Apriltag (Motiv vom Niederrhein)", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1889. 80,5x 121,5 cm. R.
"Nur gewissen Schattens Flug (1990)", so verso auf Galerieetikett betitelt. Öl/Mischtechnik/Lwd., verso Stempel Galerie Barz, Hannover. Ca. 130x 153 cm.
Italienische Fischerboote. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), mittig u. sign. Ca. 60,5x 80 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).