Bunt bemalt. Sockel mit plastischer Blüte (min. best.). Gekreuzte Stäbe, Samson, 19. Jh. H. 9,5 cm.
Bunte Bemalung. Flügelspitze unwesentlich best. Form-Nr. 870. Stempelmarke Rosenthal, 1937. 1. Wahl. H. 12 cm.
"Kurland", weiß. 1x Standring best. Szeptermarke Berlin, nach 1992. 1. Wahl. D. 19,5 bis 25,5 cm.
Laute spielender Putto. Weiß mit Goldkonturen. Auf Unterseite sign. Stempelmarke Modell Fraureuth und Herstellermarke Heubach, 20er Jahre. H. 24 cm.