Startpreis: 8.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Art Deco-Diamantsolitärring.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Collier und Armband.

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Diamantsolitärring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 2,5 ct., cape/pi. Tragespuren. RW 57,5.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Münzarmband.

750/000 und 900/000 GG, 66,1 g. Zwischen zwei Venezianerketten vier sächsische 20 Mark-Goldmünzen und runde Steckschließe mit ziseliertem Monog."GA". L. Tragespuren. B. 3, L. 18 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Mikromosaikbrosche und -anhänger an Flechtkette.

Startpreis: 2.200 EUR
Ergebnis: 2.660 EUR

Collier, Armband und Verlängerungsstück.

585/000 GG, 102,4 g. Abwechselnd leicht gewölbte, längliche Glieder und runde Verbindungen. Je mit Federring. Tragespuren. B. 1,2, L. 42, 18 bzw. 11 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Armband, Brosche und Paar Ohrhänger.

Startpreis: 1.900 EUR
Ergebnis: 2.220 EUR

Milanaise-Flechtarmband.

750/000 GG, rhodiniert, 66 g. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Rhodinierung auf der Innenseite teils berieben. B. 2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Sehr lange Kette.

750/000 GG, brutto 97 g. Gedrehte Stege mit zwölf Onyx- und sechs Karneol-Kugelgliedern. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 1.400 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Hochwertiger, broschierter Brillantanhänger in Blütenform.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Demi-Parure.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Brillant-/Diamantring.

750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit zwei Brillanten (1x Rundiste min. best.), je ca. 0,5 bis 0,6 ct., zus. ca. 1 bis 1,2 ct., w/vvs, seitlich je flankiert von drei Diamantbaguettes. RW 57.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Ankerkette mit Edelsteinen.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Collier.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Collier und Armband.

585/000 GG, 49,2 g. Flach in der Art einer Schlangenkette gearbeitet. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. je 0,8, L. 40 bzw. 17,5 cm.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Paar große Ohrstecker mit Clipsicherung.

750/000 GG, brutto 37,5 g. Mittig je besetzt mit großer Mabé-Perle, umschlungen von Kordel. Glatter Rand. D. 3,1 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.270 EUR

Damenschmuckbanduhr.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Tricolor-Collier.

750/000 GG, WG und RG, 35,7 g. Stabförmige, satinierte Glieder, ein- bzw. Mittelteil dreireihig. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Etui.

585/000 GG, brutto 45,4 g. Guillochiertes Streifendekor. Schließe besetzt mit ovalem, blauen Saphir-Cabochon. L. gedellt. 20er/30er Jahre. D. 6x 5,3 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Art-Deco Diamantring.

Platin, brutto 4,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, mittig besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., w/vsi, umgeben von ca. 15 Rubinen und 14 Diamanten im Altschliff. RW 53.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 5 g. Massive Schiene, besetzt mit Brillant von 1,32 ct. (so in Schiene graviert), w/pi2. RW 56.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Ovaler Erinnerungsanhänger.