Fancy Light Yellow/si1. Rundiste best.
Triangle-Schliff. river (E)/vsi2 (clarity enhanced). Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Laboratories (IGL) Nr. 981984 vom 03.01.2021.
schlechte Proportionen. Ca. w-tcr/si2.
Je ca. 0,23 ct. und größer. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.
Je ca. 0,22 ct. Verschiedene Farben und Qualitäten. Ausfassware.
Verschiedene Schliffarten, Qualitäten und Größen. Ausfassware.
Navettte- oder Marquise-Schliff. tw (G)/vvs2 (clarity enhanced). Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Laboratories (IGL) Nr. 960251 vom 22.02.2021.
Unterschiedliche Größen bis 0,4 ct. und Qualitäten. 1 kleiner Stein besch.
Fancy Light Yellowish Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Fancy Vivid Blue (behandelt). Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 27.06.2022.
In Tropfenform facettiert, ca. 2,38 bzw. 3,02 ct. Gute, intensive Farbe, natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
Rund facettiert. Gute, kornblumenblaue Farbe. Min. natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
Oval facettiert. Intensive Farbe, stärkere natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
Fancy Yellowish Brown/si2. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Fancy Light Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Fancy Yellowish Brown/si3. Eingeschweißt und mit CGL-Gutachten vom 23.06.2022.
Im Princesscut. w (H)/pi. Wiederbeschaffungswert € 900,-.