Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Kleiner, frühbarocker Kabinettschrank.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Rollbüro im Empirestil.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Paar Art Deco-Lounge-Sessel,

in der Art von Francis Jourdain (1876-1958). Polierter Palisanderrahmen. Heller, allseitiger Lederbezug. Gebrauchsspuren, rest. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. H. 90 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Barocke Aufsatzkommode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Biedermeier-Blender.

Birke, auf Nadelholz furniert. Eintüriger Korpus mit Sekretär-Front., eintüriger Emporenaufsatz mit Spitzgiebel. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. 214x 105x 48 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Vitrine im Rokokostil.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Aufsatzschrank im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Prunkvoller Bauernschrank.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Prunkvolle Kommode im Stil Louis XV.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Bergèren.

Eichengestelle (dunkel gebeizt) mit geschnitzten Rocaillen, geschweifte Beine und Armstützen. L. Gebrauchsspuren. Aufwendige, neuwertige, grüne Samtpolsterung. Um 1900. H. 98 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Gartenstühle im Stil des Historismus.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Biedermeier-Sofa.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Art Deco-Sideboard.

Palisanderfarbenes Holz, teils in Schwarz lackiert. Rechteckiger, viertüriger Korpus. Rest., Kratzer. 30er Jahre. Ca. 96x 202x 55 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Barockkommode.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Vitrine, Lambert.

Schwarz gelackter Metallrahmen mit allseitiger Verglasung. Innen mit vier Glasablagen. Hersteller Lambert. 210x 74x 52 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Kleine Kommode im klassizistischen Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Biedermeier-Halbschrank.

Nussbaum, auf Nadelholz furniert, Messingbänder. Einschübiger, zweitüriger Korpus mit Vollsäulen. Rest.-bedürftig. Um 1830-1840. 85x 87x 45 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Klassizistischer Kommodensekretär mit Aufsatz.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Gründerzeit-Vertiko.

Nussbaum/Wurzelholz. Zweitüriger, zweischübiger, gebauchter Korpus. Ablage mit geschnitzten Stützsäulen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1880. 156x 99x 46 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Art Deco-Esstisch.

Palisanderfarbenes Holz, teils in Schwarz lackiert. Rechteckige Platte auf Säulengestell, Sockel mit Metallverblendungen. Rest., Kratzer. 30er Jahre. 76x 191x 76 cm

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Satz von vier Armlehnsesseln und Sofa im Stil Louis XVI.

Holz, geschnitzt und vergoldet. Gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 92 bzw. 94x 116x 60 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Satz von sechs Armlehnstühlen im Empirestil.

Schwarz lackierte Holzgestelle mit geschnitzten und vergoldeten Verzierungen. Sitz und Rücken gepolstert. Best., Kratzer, Flecken. H. je 94 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Biedermeier-Sofa.

Schlichtes Birkengestell (ausgeblichen). Volutiernde Armstützen. Schwarzer Bezug und Rollkissen aus Rosshaar. Rest.-bedürftig. 19. Jh. 93x 213x 76 cm.