Kleines Regalsystem. Bestehend aus: Sechs Ablagen und einem Kasten. Gebrauchsspuren. Einzelelemente je L. 90 cm.
Metall im Vintage-Look. Hoher Korpus mit 30 Klappfächern (26x mit Steckeinsätzen). 198x 113x x 32 cm.
Tischleuchte "Kongo", zweiflammig. Kugelförmiger Messingkorpus mit Ornamentdekor. Nach einem Entwurf von ca. 1929. Kratzer, Dellen, berieben. WMF, 30er Jahre. H. 53 cm (inkl. Holzsockel).
Farbloses Glas mit blauen bzw. grünen Einschmelzungen. Große Vase an Unterkante best. Einmal Venini Murano, Boden sign. und dat. (19)96. H. 26 bzw. 37 cm.
Paar Stühle "Torsio". Schichtholzgestelle. Einfache Auflage. Best., Kratzer. Unterseite mit Brandstempel Rö für Röthlisberger, Schweiz, nach 2000.H. 78 cm.
Sessel im Bauhaus-Stil. Gebogtes Stahlrohrgestell, cremefarbene Polsterung mit schwarzen Abschlüssen und Armstützen. 20. Jh. H. 82 cm.
Sofa oder Daybed. Verchromtes Stahlrohrgestell, Sitzfläche (ausziehbar) und Rückenlehne mit heller Stoffpolsterung (erg.). 60er Jahre. 75x 200x 80 cm.
Tischleuchte, einflammig. Vernickeltes Metallgestell, schwenkbarer Arm und Leuchterkopf. Gebrauchsspuren, Schraube erg. Ohne Hersteller. H. ca. 100 cm.
je einflammig. Zylindrischer Milchglasschaft, weißer Kunststoffaufsatz mit schwarzem Schirm. 70er Jahre. H. 67 cm.
Aufwendige Holzverarbeitung aus Schichtholz. Brauner Sattel. Gebrauchsspuren. H. 98, L. 156 cm.
Rechteckige, weiße Laminatplatte auf Aluminiumgestell. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Alias, neuzeitlich. 74x 240x 105 cm. Neupreis ab € 2.340,-.
Verchromte Metallwangen, facettierte Rauchglasplatte. In der Art von Dr. Peter Draenert. Ca. 47x 130x 72 cm.
Modell "JAZZ". Auf fünfstrahligem Metallgestell mit Rollen. Drehbarer Sitz mit hellbrauner Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Stressless Made in Norway. H. 120 cm.
Verchromtes Metallgestell mit Kugeln und Verstrebungen. Runde, farblose Glasplatte. 70er Jahre. H. 46, D. 104 cm.