Design
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Stehleuchte, Catellani & Smith,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Rams, Dieter (geb. 1932 Wiesbaden)

Kleines Regalsystem. Bestehend aus: Sechs Ablagen und einem Kasten. Gebrauchsspuren. Einzelelemente je L. 90 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Industrie-Design-Schubladenschrank.

Metall im Vintage-Look. Hoher Korpus mit 30 Klappfächern (26x mit Steckeinsätzen). 198x 113x x 32 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Haustein, Paul (1880 Chemnitz - Stuttgart 1944)

Tischleuchte "Kongo", zweiflammig. Kugelförmiger Messingkorpus mit Ornamentdekor. Nach einem Entwurf von ca. 1929. Kratzer, Dellen, berieben. WMF, 30er Jahre. H. 53 cm (inkl. Holzsockel).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Große und klein Vase, Murano.

Farbloses Glas mit blauen bzw. grünen Einschmelzungen. Große Vase an Unterkante best. Einmal Venini Murano, Boden sign. und dat. (19)96. H. 26 bzw. 37 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Steiger, Hanspeter

Paar Stühle "Torsio". Schichtholzgestelle. Einfache Auflage. Best., Kratzer. Unterseite mit Brandstempel Rö für Röthlisberger, Schweiz, nach 2000.H. 78 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 502 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 501 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Melder, Mücke, in der Art von

Sessel im Bauhaus-Stil. Gebogtes Stahlrohrgestell, cremefarbene Polsterung mit schwarzen Abschlüssen und Armstützen. 20. Jh. H. 82 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Landels, Willie (geb. 1928 Venedig)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Vries, Coen de (geb. 1918 Den Haag), att.

Sofa oder Daybed. Verchromtes Stahlrohrgestell, Sitzfläche (ausziehbar) und Rückenlehne mit heller Stoffpolsterung (erg.). 60er Jahre. 75x 200x 80 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Buquet, Édouard-Wilfred, nach

Tischleuchte, einflammig. Vernickeltes Metallgestell, schwenkbarer Arm und Leuchterkopf. Gebrauchsspuren, Schraube erg. Ohne Hersteller. H. ca. 100 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Vintage-Tischleuchten,

je einflammig. Zylindrischer Milchglasschaft, weißer Kunststoffaufsatz mit schwarzem Schirm. 70er Jahre. H. 67 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Designer-Schaukelpferd.

Aufwendige Holzverarbeitung aus Schichtholz. Brauner Sattel. Gebrauchsspuren. H. 98, L. 156 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

"Frametable", Alias.

Rechteckige, weiße Laminatplatte auf Aluminiumgestell. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Alias, neuzeitlich. 74x 240x 105 cm. Neupreis ab € 2.340,-.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Couchtisch.

Verchromte Metallwangen, facettierte Rauchglasplatte. In der Art von Dr. Peter Draenert. Ca. 47x 130x 72 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Panton, Verner (1926 Gamtofte - Kopenhagen 1998)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Glatzel, Rudolf B.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Langer Konsoltisch "Arche", Modenature.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kleiner Beistelltisch, USM Haller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Moderner Bürosessel, Stressless.

Modell "JAZZ". Auf fünfstrahligem Metallgestell mit Rollen. Drehbarer Sitz mit hellbrauner Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Stressless Made in Norway. H. 120 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

"Sputnik"-Couchtisch.

Verchromtes Metallgestell mit Kugeln und Verstrebungen. Runde, farblose Glasplatte. 70er Jahre. H. 46, D. 104 cm.