Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Objektiv "TRI-ELMAR-M 1:4/28-35-50 ASPH.", Leica.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Objektiv "ELMARIT-M 1:2.8/28", Leica.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Objektiv "TELE-ELMAR 1:4/135", Leitz.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Objektiv "APO-SUMMICRON-M 1:2/90 ASPH.", Leica.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zubehör für Leica:

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kamera "S2a" mit Speedgrip, Zenza Bronica.

Schwarz bzw. silberfarben. Gepflegter Zustand.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Fotoausrüstung, Canon:

Startpreis: 200 EUR

Russische Ikone (19. Jh.).

Startpreis: 110 EUR

Drei Petschaften.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei Taschenuhrenhalter, Miniatur-Rahmen und Paar Leuchter.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Samowar, Enzer & Loeff Berlin,

Startpreis: 200 EUR

Relief "Rückkehr König Ludwigs von Frankreich".

Elfenbeinfarbenes Stuckrelief. Auf Deckkarton mit handgeschriebenem Titel und Etikett "COLOMB PARIS". Frankreich, 19. Jh. Darstellung D. 11x 16 cm. Rahmen mit grüner Samtbespannung (fragmentarisch).

Startpreis: 100 EUR

Betrachter für Rollfilme "BRAYCORAMA".

Schwarz lackiertes bzw. farbig lithographiertes Metallgehäuse (guter Zustand, l. Farbverluste). BRAY SCREEN PRODUCTS NEW YORK, 20er/30er Jahre. L. 12 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Modell des Hanseschiffes "Meerswin von Lübeck" um 1470.

Detailgetreues Modell im Maßstab 1:25, aus verschiedenen Edelhölzern, Metall und anderen Materialien. In allseitig verglaster Schauvitrine 127x 140x 56 cm. Auf Untergestell, H. 50 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zwei Ferngläser, Leitz und ZEISS.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs div. Schatullen, Erhard & Söhne.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Neun kleine Rahmen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Iserlohner Tabaksdose.

Messing/Kupfer. Allseitig mit graviertem Rankendekor, Boden und Deckel mit Liebespaaren an einem Seeufer, je bez. Iserlohn, Ende 18. Jh. 3x 12x 5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Seidenbild "KÖNIGIN LUISE",

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Figürlicher Streichholzhalter.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Nürnberger Eimergewicht zu zwei Pfund.

Startpreis: 800 EUR

Paar Kaminböcke im Stil Louis XVI.

Vergoldete Bronze mit Vasen, Ranken, Puttoköpfen und Delphinen. Je mit Eisenstangen. Frankreich, 19. Jh. D. 58x 28 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schatulle.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bouillotte Louis XVI.,