Schwarz bzw. silberfarben. Gepflegter Zustand.
Elfenbeinfarbenes Stuckrelief. Auf Deckkarton mit handgeschriebenem Titel und Etikett "COLOMB PARIS". Frankreich, 19. Jh. Darstellung D. 11x 16 cm. Rahmen mit grüner Samtbespannung (fragmentarisch).
Schwarz lackiertes bzw. farbig lithographiertes Metallgehäuse (guter Zustand, l. Farbverluste). BRAY SCREEN PRODUCTS NEW YORK, 20er/30er Jahre. L. 12 cm.
Detailgetreues Modell im Maßstab 1:25, aus verschiedenen Edelhölzern, Metall und anderen Materialien. In allseitig verglaster Schauvitrine 127x 140x 56 cm. Auf Untergestell, H. 50 cm.
Messing/Kupfer. Allseitig mit graviertem Rankendekor, Boden und Deckel mit Liebespaaren an einem Seeufer, je bez. Iserlohn, Ende 18. Jh. 3x 12x 5 cm.
so im PP. betitelt, bez. "in Seide gewebt" und mit Herstellerangabe Mau & Andresen, Flensburg, um 1900. Gesamt-D. 51x 32 cm. R.
Vergoldete Bronze mit Vasen, Ranken, Puttoköpfen und Delphinen. Je mit Eisenstangen. Frankreich, 19. Jh. D. 58x 28 cm.