Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR

Entfällt.

.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kalaeff, Alexis (1902 Woronesch - Paris 1978)

Dreiviertelportrait einer jungen Frau mit Tambourin. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 7. 1954. Ca. 38x 23 cm. R.

Startpreis: 300 EUR

Kaluza, Helmut (1912 Hamburg 1984)

Berchtesgadener Alpenlandschaft. Öl/Platte (min. Randschäden durch Rahmung), li. u. sign. 73x 60 cm. R.

Startpreis: 800 EUR

Karadada, Lily (geb. 1921 Prince Regent River, Australien)

Zwei Köpfe. Erdpigment/Rinde (Stringybark), verso Katalog-Nr. A133 und Galerieaufkleber. Ca. 102x 45 cm. Lily Karadada ist einer der letzten Malerinnen der Generation der Wandjina, die noch in der Tra...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kaspar, Paul (1891 Wien 1953)

"Fußgängerzone", so auf rückseitigem Etikett betitelt. Öl/Karton (Kratzer), li. u. sign. Ca. 16x 14 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kaufman, Steve Alan (1960 New York 2010)

SUPERMAN. Mischtechnik/Acryl/Serigraphie/Lwd., verso monog. "SAK" und Ex. 25/41. Aus dem Jahr 1995. 113,5x 81,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kaufman, Steve Alan (1960 New York 2010)

MARILYN MONROE. Mischtechnik/Acryl/Serigraphie/Lwd., verso monog. "SAK" und Ex. 15/50. 92x 92 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Keidel-Schoenholtz, Barbara (1939 Berlin 2021)

"Garderobe", so auf Ausstellungsetikett auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. und verso sign. und dat. (19)69. 100x 78,5 cm. R.

Startpreis: 240 EUR

Keidel-Schoenholtz, Barbara (1939 Berlin 2021)

Ohne Titel. Ölcollage/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)81. Ca. 71x 87 cm. R.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Keidel-Schoenholtz, Barbara (1939 Berlin 2021)

"See-Ufer I", so auf Etikett auf Keilrahmen betitelt. Acryl/Quarzsand/Lwd., re. re. u. und verso sign., dat. (19)96. 110x 80 cm. R.

Startpreis: 240 EUR

Keidel-Schoenholtz, Barbara (1939 Berlin 2021)

"Hafen", so auf Etikett auf Keilrahmen betitelt. Acryl/Sand/Lwd., re. u. sign. und dat. 2016. 110x 95 cm.

Startpreis: 800 EUR

Kindt, Steffen (geb. 1945 - lebt in Kopenhagen)

"At a Restarea on Highway E 42", so verso betitelt. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)11 sowie betitelt. Ca. 90x 150 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kindt, Steffen (geb. 1945 - lebt in Kopenhagen)

"At a Restarea on Highway E 28", so verso betitelt. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. (20)11 sowie betitelt. Ca. 100x 120 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Klass-Kazanowska, Maria (1857/1860-1898)

"Armenische Kirche in Kamjanez-Podilskyj, Ukraine". Öl/Lwd. (Craquelé, li. u. besch.), li. u. sign. 53x 37 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Klaus, Ralph (um 1994)

Transport am See. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1994. 105x 140 cm. Leiste.

Startpreis: 150 EUR

Knorre, Gerhard (1921–1999)

Häuserzeile in Blau-Weiß. Öl/Lwd., li. u. monog. "G.K." und dat. (19)70?. Ca. 60x 80 cm. R. mit Schattenfuge.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Knorre, Gerhard (1921–1999)

Häuserzeile. Öl/Lwd., re. u. monog. "G.K." und dat. (19)68. Ca. 75x 105 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Kolbe, Ernst (1876 Marienwerder - Rathenow 1945)

Ostsee - "Prerower-Fischerboote", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 31x 39 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Kopist.

"Madonna mit Kind und zwei Engeln", nach dem Original von Fra Filippo Lippi (1406 Florenz - Spoleto 1496). Öl/Lwd. (doubliert). 66x 45 cm. In prunkvollem Goldstuckrahmen (l. best.), 92x 71 cm. Das um ...

Startpreis: 400 EUR

Krause, Erich (1886 Griesel - Karlsruhe 1954)

"Sebastian I, 2. Fassung", so verso betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)20. Ca. 90x 59,5 cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kuckei, Peter (geb. 1938 Husum)

Großformatige Darstellung "China Basin IV", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kuckei, Peter (geb. 1938 Husum)

Großformatige Darstellung "China Basin III", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kühl, Ingo (geb. 1953 Bovenau)

Landschaft in Grün. ÖL/Lwd., auf Keilrahmen sign., dat. 1988 und bez. WV 20 (Werkverzeichnis 20?). 110x 150 cm. Schattenfuge, R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Lambert-Rucki, Jean (1888 Krakau - Paris 1967), in der Art von

"Le couple", so rückseitig betitelt und bez. "ATELIER J. LAMBERT-RUCKI". Öl/Bristolkarton, li. o. bez. "J. Lambert-Rucki 1928". 73x 91,5 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.