Dreiviertelportrait einer jungen Frau mit Tambourin. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 7. 1954. Ca. 38x 23 cm. R.
"Fußgängerzone", so auf rückseitigem Etikett betitelt. Öl/Karton (Kratzer), li. u. sign. Ca. 16x 14 cm. R.
"Armenische Kirche in Kamjanez-Podilskyj, Ukraine". Öl/Lwd. (Craquelé, li. u. besch.), li. u. sign. 53x 37 cm. R.
Transport am See. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1994. 105x 140 cm. Leiste.
Häuserzeile in Blau-Weiß. Öl/Lwd., li. u. monog. "G.K." und dat. (19)70?. Ca. 60x 80 cm. R. mit Schattenfuge.
Häuserzeile. Öl/Lwd., re. u. monog. "G.K." und dat. (19)68. Ca. 75x 105 cm.
Ostsee - "Prerower-Fischerboote", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 31x 39 cm. R.
"Sebastian I, 2. Fassung", so verso betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)20. Ca. 90x 59,5 cm. R.
Landschaft in Grün. ÖL/Lwd., auf Keilrahmen sign., dat. 1988 und bez. WV 20 (Werkverzeichnis 20?). 110x 150 cm. Schattenfuge, R.
"Le couple", so rückseitig betitelt und bez. "ATELIER J. LAMBERT-RUCKI". Öl/Bristolkarton, li. o. bez. "J. Lambert-Rucki 1928". 73x 91,5 cm. R.