Kompletter Satz von 16 Holzschnitten "Affen und Alphabete". Unsigniert. L. Altersspuren. Je ca. 33x 45 cm.
"Berlin Interior". Fotogravure/Aquatinta, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 21/100. Ed. London, Waddington Graphics, 1979. 49x 69 cm. R.
"MONTREUX 1983 JAZZ FESTIVAL". Farbserigraphie, im Druck sign. und dat. (19)83. 100x 70 cm. R.
Markt am Düsseldorfer Rathaus. Radierung, re. u. mit Bleistift sowie in der Platte sign. 40x 35 cm. PP., Goldstuckrahmen mit Lorbeerranke.
"Heiß und Kalt". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (20)02 und li. u. Ex. 44/50. Plattenrand ca. 46x 64 cm. PP., R.
Die Menge. Lithographie/rotem Bütten ( Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 56/60, Trockenstempel Edition Richard P. Hartmann. Blattmaß ca. 50x 65 cm.
Der Fall. Lithographie/hellblauem Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. XXIX/XXX, Trockenstempel Edition Richard P. Hartmann. Blattmaß ca. 57,8x 62 cm.
"SAVE THE WHALES". Folienprägedruck. Aus einer Auflage von 5.000 Ex., in Kooperation mit Greenpeace und herausgegeben von der Harcourt Gallery. Ca. 77x 58 cm. R.
"HEPTAGON". Farbsiebdruck (Kanten mit Knickspuren), re. o. mit Bleistift sign. und li. o. Ex. 37/125. Aus dem Jahr 1970. 36x 30 cm. R.
"Erinnerung an Münster", so verso auf Etikett betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)85 und li. u. Ex. 145/150. 36x 50,5 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: "Berthold Brecht" und "Heinrich Heine". Lithographie, re. u. mit Bleistift monog. Darstellung ca. 24x 17,5 bzw. 25x 19 cm. PP., R.
Zwei stilisierte Landschaften, einmal mit Baum und einmal mit zwei Tauben. Metallgraphiken, je re. u. sign. und 1x dat. (19)79. Je ca. 15x 15 cm. R.
Zwei surreale Darstellungen mit Gesichtern. Metallgraphiken, je li. u. sign. und dat. (19)79. Je ca. 15x 15 cm. R.
Ohne Titel. Mixed Media/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)99 sowie Ex. 23/50. Blattmaß ca. 31,5x 89,5 cm. R. Prov.: Erworben bei der Kestner Gesellschaft.
Serie von vier Arbeiten - Variationen ohne Titel. Serigraphie, je mit Bleistift sign. und num. sowie bez. "Sonderdruck". Bildmaß je ca. 24x 24 cm, Blattmaß je ca. 40x 30 cm.
Old School Käpten Nobbi. Giclee Print/Hahnemühle, re. u. handschriftlich sign. und dat. 2022 sowie Drucksign., li. u. Nr. 31. Bildmaß ca. 41x 61 cm. R.
Kopf. Lithographie/Papier (gebräunt, Lichtrand), li. u. sign. "MKaus" und dat. (19)18. Plattenrand 18x 13, Blattmaß 25x 18 cm. PP., R.
Ca. 24 Arbeiten mit verschiedenen Motiven und Drucktechniken, 23x sign. Formate von 20x 20 bis 53x 38 cm.
"Gone with the wind". Offset, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 17/100. Darstellung 47x 35 cm. PP., R.
"Cinderella". Offset, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 53/100. Bildmaß 24x 32 cm.
Frau mit Weinflasche. Offset, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 34/100. Bildmaß 24x 32 cm.
"SOMMERTAG", nach Arnold Böcklin. Gedruckt bei O. Felsing. 18x 14 cm. R.