Frau mit Weinflasche. Offset, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 34/100. Bildmaß 24x 32 cm.
925/000 Sterlingsilber, ca. 26 g. Modell "Cactus". Gem. Sterling Denmark und Manufakturmarke 1933-1945. L. ca. 10 cm.
"Scare Bear (Green)". Mixed Media. Aus dem Jahr 2007. Sichtmaß 59,5x 59,5 cm. R.
"Scare Bear (Pink)". Mixed Media. Aus dem Jahr 2007. Sichtmaß 59,5x 59,5 cm. R.
"Männchen II" (1922). Holzschnitt/Papier (gebräunt). Plattenrand ca. 13x 5 cm. PP., R.
Farblos. Trichterförmige Kuppa, übergehend in langen, leicht konischen Schaft mit eingeschmolzener Hohlfadenspirale. Angesetzter Scheibenfuß. Wohl Holmegaard, 20er/30er Jahre. H. 22 cm.
Verschiedene Formen, Farben und Ausführungen. Je zwei Becher, Vasen und Pokale. Fünfmal sign. oder monog., dabei Bertil Vallien, viermal dat. zwischen 1985 und 1986. H. 8 bis 16 cm.
Seide. Verschiedene Dekore und Ausführungen. Firmensignet "HERMÈS-PARIS". Made in France. Guter Zustand. L. ca. 137 bis 154 cm, B. ca. 9 bis 10 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Stehender, weiblicher Akt. Farbholzschnitt/Japan, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)66. Ca. 37,5x 15 cm.
"Gone with the wind". Offset, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 17/100. Darstellung 47x 35 cm. PP., R.