Nussbaumfurnier auf Nadelholz. Schlichter, geradliniger Rechteckkorpus mit Schub. Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Furnierschäden und Erg. Anf. 19. Jh. 14x 33,5x 18 cm.
Vivid peacock blue (behandelt)/pi1. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25794.
Achteckig facettiert. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse. Min. best.
900/000 bzw. 800/000 Silber. Griff mit guillochiertem Dekor. Kette endlos, daran weiteres Kettenteil mit Karabiner als Abhängung. 20er/30er Jahre. L. 12; Ketten-L. 80, Kettenteil mit Karabiner 28 cm.
Schwarzes Naturkautschuck und 950/000 Platin, brutto 6,4 g. Ringkopf besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. Tragespuren. RW 54.
333/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit drei rund facettierten Granten. RW 59,5.
Modell "Bugatti". Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metall, Füller mit 585/000 GG-Feder. In Originaletui mit Tintenglas. Gebrauchsspuren und Etui etwas verschmutzt.
Seide. Verschiedene Dekore und Ausführungen. Firmensignet "Hermès Paris". Made in France. Wenig Tragespuren. L. ca. 143 bzw. 137 cm, B. ca. 9 bzw. 10 cm.
"Ruth". Farblithographie aus "Bibel". Verve, gedruckt bei Mourlot 1960. 25x 35 cm. PP., R.