585/000 WG, brutto 5,9 g. Umlaufend besetzt mit ca. 67 Brillanten, zus. ca. 1,93 ct., w-tcr/si-pi. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.
585/000 GG, brutto 7,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 82 Brillanten, zus. ca. 2,47 ct., tcr-cape/si-pi. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 10,7 g. Umlaufend besetzt mit ca. 55 Brillanten, zus. ca. 5,93 ct., w-cr/si-pi. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,4, L. 18,5 cm.
750/000 WG, brutto 6,3 g. Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Rubin von guter Farbe mit natürlichen Einschlüssen, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 1,2 ct., tw-w/if-vsi. Tragespuren. RW 54,5.
14 kt. WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 ct. RW 54.
14 kt. WG, brutto 1,9 g. Je besetzt mit Brillant in runder, glatter Fassung, zus. 0,32 ct. D. 0,7 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 0,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,14 ct. D. 0,7x 0,4 cm..
14 kt. WG, brutto 1,2 g. Schauseitig gegabelte Ringschiene, besetzt mit Brillant, 1,02 ct., pi. RW 56,5.
14 kt. WG, brutto 0,4 g. Je in Krappenfassung besetzt mit Brillant, zus. 0,3 ct. D. 0,2 cm.
585/000 GG, brutto 8,3 g. Nach oben verbreiterte, mittig geteilte Ringschiene, dazwischen runde Kastenfassung, besetzt mit Brillantsolitär, 0,4 ct.. top cape/if. RW 56,5. Beigegeben Zertifikat.
585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. mind. 0,6 ct., ca. w-tcr/si.
585/000 GG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit Brillantsolitär in runder Kastenfassung, zus. ca. 0,5 ct., cape/p1-2.
585/000 WG, brutto 3,9 g. Blütenförmiger Anhänger besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,5 ct., w/si. Ketten-L. 55, Anhänger 1,8 cm.
750/000 GG, zus. brutto 9,2 g. Oben spitz zulaufend und je besetzt mit fünf Brillanten sowie fünf Smaragden bzw. Rubinen bzw. blauen Saphiren, je im Carréschliff. Tragespuren und l. gedellt. RW 52.
750/000 WG, brutto 4,9 g. Gewundene Ringschiene, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,4 ct. top cape/si. RW 56.
585/000 WG, brutto 3,5 g. Oberseite besetzt mit drei größeren und sechs kleinen Brillanten. L. Tragespuren. RW 57.
585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit rundfacettiertem, blauen Saphir und Diamantrosen. Tragespuren. 20er Jahre. RW 52,5.
585/000 WG, brutto 3,9 g. Teils mattierter Anhänger mittig besetzt mit kleinen Diamanten. Ketten-L. 42, Anhänger 2 cm.