Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 2.400 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 2.200 EUR

Damenring.

Startpreis: 360 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schlangenarmreif.

Startpreis: 1.000 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 6,3 g. Ringkopf besetzt mit oval facettiertem Rubin von guter Farbe mit natürlichen Einschlüssen, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 1,2 ct., tw-w/if-vsi. Tragespuren. RW 54,5.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantsolitärring.

14 kt. WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,5 ct. RW 54.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Brillantohrstecker.

14 kt. WG, brutto 1,9 g. Je besetzt mit Brillant in runder, glatter Fassung, zus. 0,32 ct. D. 0,7 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

14 kt. WG, geprüft, brutto 0,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,14 ct. D. 0,7x 0,4 cm..

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantsolitärring.

14 kt. WG, brutto 1,2 g. Schauseitig gegabelte Ringschiene, besetzt mit Brillant, 1,02 ct., pi. RW 56,5.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Brillantohrstecker.

14 kt. WG, brutto 0,4 g. Je in Krappenfassung besetzt mit Brillant, zus. 0,3 ct. D. 0,2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Collier mit Brillantanhänger.

Startpreis: 800 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 8,3 g. Nach oben verbreiterte, mittig geteilte Ringschiene, dazwischen runde Kastenfassung, besetzt mit Brillantsolitär, 0,4 ct.. top cape/if. RW 56,5. Beigegeben Zertifikat.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Smaragdarmband.

Startpreis: 500 EUR

Damenring, WEMPE.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. mind. 0,6 ct., ca. w-tcr/si.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

585/000 GG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit Brillantsolitär in runder Kastenfassung, zus. ca. 0,5 ct., cape/p1-2.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Zierliche Schlangenkette mit Brillantsolitäranhänger.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Dreiteilige Ringgarnitur.

750/000 GG, zus. brutto 9,2 g. Oben spitz zulaufend und je besetzt mit fünf Brillanten sowie fünf Smaragden bzw. Rubinen bzw. blauen Saphiren, je im Carréschliff. Tragespuren und l. gedellt. RW 52.

Startpreis: 600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 4,9 g. Gewundene Ringschiene, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,4 ct. top cape/si. RW 56.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Allianzring.

585/000 WG, brutto 3,5 g. Oberseite besetzt mit drei größeren und sechs kleinen Brillanten. L. Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit rundfacettiertem, blauen Saphir und Diamantrosen. Tragespuren. 20er Jahre. RW 52,5.

Startpreis: 180 EUR

Ankerkette mit Diamantanhänger.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Teils mattierter Anhänger mittig besetzt mit kleinen Diamanten. Ketten-L. 42, Anhänger 2 cm.