750/000 WG, brutto 2 g. Kopf besetzt mit kleinem Diamant. L. 3,2 cm.
585/000 GG, brutto 6,4 g. Mittelteil besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., w-tcr/vs-si. L. 42 cm.
18 kt. GG, geprüft, 32,4 g. Steckschließe mit Sicherungsacht. Tragespuren. B. 2, L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (l. Tragespuren), D. ca. 13 mm. RW 56.
585/000 GG, brutto 10,5 g. Achteckig mit durchbrochen gearbeitetem Rand und besetzt mit achteckig facettiertem Citrin, D. ca. 22,5x 17,5 mm. L. 4 cm.
333/000 GG, brutto 9,5 g. Umlaufend besetzt mit zahlreichen Süßwasserzuchtperlen. L. 4,5 cm.
585/000 GG, brutto 4,6 g. Rubinfarbener und Diamantbesatz. D. 2,2x 2,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. Umlaufend besetzt mit zehn oval facettierten Smaragden (natürliche Einschlüsse). RW 55.
585/000 WG, brutto 6,7 g. Hoher Ringkopf mit seitlich stabförmigem Durchbruchdekor und Mabéperle als Bekrönung. L. Tragespuren. RW 52,5.
Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 10 mm, im Verlauf. 14 kt. GG-Steckschließe (gedellt), geprüft, besetzt mit zwei Korallencabochons. Um 1900. Ketten-L. 50 cm.
Hakenförmiger Ohrbügel 585/000 WG und besetzt mit kleinem Brillant, daran beweglich abgehängte, tropfenförmige wohl Süßwasser-Zuchtperle, ca. 13,5x 9,5 mm. Gesamt-L. 2,5 cm.
585/000 GG, brutto 2,4 g. Oberteil besetzt mit zehn kleinen Brillanten, zus. 0,2 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 61.
750/000 GG, brutto 12,1 g. Oberteil in stilisierter Blattform, besetzt mit oval facettiertem, hellen Aquamarin und Brillant, ca. 0,1 ct. D. 4,7x 5,6 cm.
750/000 WG, brutto 19,6 g. Klassischer Bandring, besetzt mit Brillant, 1,5 ct. (so in Schiene graviert), ca. top cape/vsi-si1. RW 64.
585/000 GG, brutto 5,9 g. In Blüten- bzw. Sternform, mittig besetzt mit Zuchtperle. D. 4,5 cm.
585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Oval durchbrochen gearbeitet, je hälftig in GG bzw. WG, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct. D. 1,3x 3,7 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 2,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, fancy brown, zus. 0,12 ct., darunter beweglich abgehängte, große Zuchtperle. D. 3x 1,2 cm.
585/000 WG, brutto 3 g. Besetzt mit sieben hell cognacfarbenen Brillanten, zus. 0,7 ct. RW 54.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Feine Venezianerkette mit Karabinerschließe, zwei bewegliche, gravierte WG-Kugeln, dazwischen Anhänger mit Brillant, 0,18 ct. Ketten-L. 41 cm.
14 kt. GG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,2 ct., darunter rechteckig facettierter Rubin (natürliche Einschlüsse, wohl behandelt). D. 0,9x 0,4 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,3 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, 0,12 ct., darunter beweglich abgehängt tropfenförmig facettierter wohl Madeira-Citrin. D. 2,1x 0,7 cm.