Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kettenanhänger "Schlüssel".

750/000 WG, brutto 2 g. Kopf besetzt mit kleinem Diamant. L. 3,2 cm.

Startpreis: 700 EUR

Brillantcollier.

585/000 GG, brutto 6,4 g. Mittelteil besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., w-tcr/vs-si. L. 42 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Gliederarmband.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst (l. Tragespuren), D. ca. 13 mm. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 10,5 g. Achteckig mit durchbrochen gearbeitetem Rand und besetzt mit achteckig facettiertem Citrin, D. ca. 22,5x 17,5 mm. L. 4 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Ohrhänger in Form von Weintrauben.

333/000 GG, brutto 9,5 g. Umlaufend besetzt mit zahlreichen Süßwasserzuchtperlen. L. 4,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrstecker in Schleifenform.

585/000 GG, brutto 4,6 g. Rubinfarbener und Diamantbesatz. D. 2,2x 2,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Memory-Ring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. Umlaufend besetzt mit zehn oval facettierten Smaragden (natürliche Einschlüsse). RW 55.

Startpreis: 300 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 6,7 g. Hoher Ringkopf mit seitlich stabförmigem Durchbruchdekor und Mabéperle als Bekrönung. L. Tragespuren. RW 52,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Doppelreihiges Korallencollier.

Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 10 mm, im Verlauf. 14 kt. GG-Steckschließe (gedellt), geprüft, besetzt mit zwei Korallencabochons. Um 1900. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Zuchtperlohrhänger.

Hakenförmiger Ohrbügel 585/000 WG und besetzt mit kleinem Brillant, daran beweglich abgehängte, tropfenförmige wohl Süßwasser-Zuchtperle, ca. 13,5x 9,5 mm. Gesamt-L. 2,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Oberteil besetzt mit zehn kleinen Brillanten, zus. 0,2 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 61.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Armreif.

750/000 GG, brutto 12,1 g. Oberteil in stilisierter Blattform, besetzt mit oval facettiertem, hellen Aquamarin und Brillant, ca. 0,1 ct. D. 4,7x 5,6 cm.

Startpreis: 2.800 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Herren-Brillantsolitärring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 5,9 g. In Blüten- bzw. Sternform, mittig besetzt mit Zuchtperle. D. 4,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Oval durchbrochen gearbeitet, je hälftig in GG bzw. WG, besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct. D. 1,3x 3,7 cm.

Startpreis: 80 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. WG, geprüft, brutto 2,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, fancy brown, zus. 0,12 ct., darunter beweglich abgehängte, große Zuchtperle. D. 3x 1,2 cm.

Startpreis: 400 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 WG, brutto 3 g. Besetzt mit sieben hell cognacfarbenen Brillanten, zus. 0,7 ct. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantsolitär-Collier.

585/000 WG, brutto 1,4 g. Feine Venezianerkette mit Karabinerschließe, zwei bewegliche, gravierte WG-Kugeln, dazwischen Anhänger mit Brillant, 0,18 ct. Ketten-L. 41 cm.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Ohrstecker.

14 kt. GG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,2 ct., darunter rechteckig facettierter Rubin (natürliche Einschlüsse, wohl behandelt). D. 0,9x 0,4 cm.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 1,3 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, 0,12 ct., darunter beweglich abgehängt tropfenförmig facettierter wohl Madeira-Citrin. D. 2,1x 0,7 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Aquamarin-Collier und Paar -Ohrstecker.

Startpreis: 600 EUR

Bicolor-Brillant-Collier und Paar -Ohrstecker.