Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 WG, brutto 2,3 g. Quadratischer Ringkopf mit Onyxtafelstein, mittig besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. L. Tragespuren. 20er Jahre. RW 56.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Diamant-Stabbrosche.

14 kt. WG, geprüft, brutto 4 g. Schiffchenform, besetzt mit sieben Diamanten im Altschliff von verlaufender Größe bis ca. 0,20 ct., zus. ca. 1 ct. 20er/30er Jahre. L. 6 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Herzanhänger.

750/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit neun rund facettierten Rubinen und 16 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. D. 1,2x 1 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Brillantohrclips als Halbcreolen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Allianzring.

750/000 GG, brutto 3,6 g. Oberteil besetzt mit acht Diamanten im Princess Cut, zus. mind. 0,6 ct., w/vs-si. RW 52.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 WG, brutto 4,6 g. Je besetzt mit Zuchtperle, D. ca. 10 mm und Diamant im Trapezschliff, je ca. 0,1 ct. Sicherungen aus 925/000 Silber bzw. 585/000 GG erg. L. 2 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG und WG, brutto 7,5 g. Je besetzt mit Zuchtperle, D. ca. 7 mm und kleinen Diamanten. D. 2x 1,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Aquamarinanhänger.

585/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit hellblauem, tropfenförmig facettierten Aquamarin, D. ca. 25x 14 mm und kleinen Diamanten. L. 4 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Ohrhänger mit Schraubbrisuren und Damenring.

585/000 GG, brutto 7,8 g. Je besetzt mit hellem, oval facettierten Aquamarin und kleinem Diamant. Tragespuren bzw. Ringschiene oval verbogen. L. 2,4 cm bzw. RW ca. 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brosche in stilisierter Zweigform.

585/000 GG, brutto 9,9 g. Besetzt mit qualitätvollem, dunkelvioletten, tropfenförmig facettierten Amethyst, fünf Akoya-Zuchtperlen und sieben kleinen Brillanten. L. 5,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit qualitätvollem, dunkelvioletten, tropfenförmig facettierten Amethyst und sechs kleinen Brillanten. L. Tragespuren. RW 56.

Startpreis: 3.000 EUR

Designerring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Jade-Ohrclips.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, 8,2 g. Rund gemuldet mit mittiger Wölbung. Tragespuren. Ungedeutetes Mz., wohl 30er Jahre. D. 2,1 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Broschierter Kettenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ankerkette.

333/000 GG, 8,1 g. Federringschließe. L. 80 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, 6,8 g. Halbkugelig mit Knebelverschluss. Tragespuren. D. 1,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 1,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Halbperle, umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten im Altschliff. 20er Jahre. RW 57.

Startpreis: 12.000 EUR
Ergebnis: 12.000 EUR

Diamantarmband.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Lapislazuli-Tafelstein (Ränder teils best.). RW 69.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 135 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 6,4 g. In Form vierer Blüten, je besetzt mit Akoya-Zuchtperle. D. 1,8x 3,6 cm.