925/000 Sterlingsilber mit originalen Edelstahlklingen. Modell "Acorn". L. Gebrauchsspuren, Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 23 cm. Aktueller Neupreis ca. € 1.500,-.
925/000 Sterlingsilber, ca. 365 g. Modell "Acorn". L. Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 19,5 cm. Aktueller Neupreis € 1.380,-.
925/000 Sterlingsilber, ca. 362 g. Modell "Acorn". L. Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 18,9 cm. Aktueller Neupreis € 1.380,-.
925/000 Sterlingsilber, ca. 229 g. Modell "Acorn". Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 16,7 cm. Aktueller Neupreis € 1.230,-.
925/000 Sterlingsilber mit originalen Edelstahlklingen. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 20,3 cm. Aktueller Neupreis € 1.230,-.
925/000 Sterlingsilber, ca. 155 g. Modell "Acorn". Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 14,3 cm. Aktueller Neupreis ca. € 960,-.
925/000 Sterlingsilber mit originalen Edelstahlklingen. Modell "Acorn". Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 16,5 cm. Aktueller Neupreis € 1.020,-.
925/000 Sterlingsilber, ca. 168 g. Modell "Acorn". Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 14,6 cm. Aktueller Neupreis ca. € 960,-.
925/000 Sterlingsilber, 159 g. Modell "Acorn". Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 20 cm. Aktueller Neupreis ca. € 770,-.
925/000 Sterlingsilber mit originaler Edelstahlklinge bzw. -vorderteil. Modell "Acorn". Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 23 bzw. 20,5 cm. Aktueller Neupreis ca. € 710,-.
925/000 Sterlingsilber, 156 g. Modell "Acorn". Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. L. 9,8 bis 19,1 cm. Aktueller Neupreis ca. € 805,-.
835/000 Silber, 779 g. Rechteckig mit gewellter Wandung und einfach profiliertem Rand. Deckel mit Vorrichtung zum Verkanten des Griffs (dieser nicht vorhanden). Kratzer. 20. Jh. D. ca. 23,5x 15,5 cm.
835/000 Silber, 949 g. Form "Chippendale", mit abgestuftem Rand. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, 20. Jh. D. 36 cm.