Einmal unregelmäßig annähernd herzförmig facettiert, einmal im Kissenschliff. Je mit kleineren, natürlichen Einschlüssen.
Je in unterschiedlichen Größen oval facettiert. Unterschiedliche Farbnunancen, die Saphire in Gelb, Orange und Dunkelblau. Natürliche Einschlüsse, behandelt.
Vivid canary yellow (behandelt)/pi1. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25828.
Vivid sky blue (behandelt)/pi2, 1x äußerst min. best. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-21740.
Vivid ice blue (behandelt)/si1. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25761.
Vivid canary yellow (behandelt)/pi2. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25832.
Je oval facettiert, 87,6 bzw. 109,7 ct.
Trapezschliff. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse, mehrfach äußerst min. best.
Vivid peacock blue (behandelt)/pi1. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25794.
Achteckig facettiert. Kräftiges Altrosé, natürliche Einschlüsse. Min. best.
Vivid leaf green (behandelt)/pi1. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25890.
Überwiegend oval bzw. tropfenförmig facettiert, einmal als Herz. Gute Farbe in unterschiedlichen Farbnuancen, natürliche Einschlüsse. 1x besch.
Oval facettiert. Äußerst min. best.