Sammlerobjekte
Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Drei Walzenkrüge.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Festtags-Ikone (Russland, 19. Jh.).

Felder-Darstellung mit Szenen aus dem Leben Christi. Eitempera/Holztafel (besch.). D. 35x 30 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Höfisches Tafeltuch.

In den Ecken mit gesticktem Monog. (wohl von Einsiedel), Krone und dat. 16 (wohl für 1816). Rest., Gebrauchsspuren. D. ca. 1,60x 3,40 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

25 Besteckteile "Rosenmuster", Robbe & Berking.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs div. Schatullen, Erhard & Söhne.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Figürlicher Streichholzhalter.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

86 Besteckteile "Fächermuster", WMF.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Objektiv "TELE-ELMAR 1:4/135", Leitz.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Besteck für 16 Personen, WMF,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Girandolen,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Nürnberger Eimergewicht zu zwei Pfund.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Platzteller und Paar Untersetzer, Robbe & Berking,

"Arcade". Versilbert. Kratzer. Mz. Robbe & Berking. D. 32 bzw. 11,5 cm. Neupreis je Platzteller € 1.070,-.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Ikonen (Russland, Ende 19. Jh.).

Christus Pantokrator bzw. Heiliger Lukas von der Krim. Eitempera/Holztafel (besch., 1x wurmstichig). D. 22x 18 bzw. 27x 22 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Walzenkrug.

Zinn. Zylindrische Wandung mit ausgestelltem Stand. Schauseitig ziselierte, figürliche Darstellung und Sinnspruch. Deckel mit graviertem Monog. und dat. 1763. Gebrauchsspuren. H. 23 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Neun kleine Rahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Boettcher, Christian Eduard (1818 Imgenbroich - Düsseldorf 1889)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Zwei Walzenkrüge.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Patriotische Schnabelstitze, Kayserzinn.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Seidenbild "KÖNIGIN LUISE",

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schatulle.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Walzenkrug.