Verchromtes Stahlrohrgestell, schwarz lackierte Eichenplatte. Auf schwarzen Gleitern. Kratzer. Etikett USM Haller, 20. Jh. Ca. 75x 175x 100 cm. Aktueller Neupreis € 1.407,-.
einflammig. Höhenverstellbarer Metallschaft, Rundsockel und Kugelleuchterkopf mit oranger Lackierung. Kratzer, l. best. Etikett gepo, Amsterdam, 70er Jahre. H. max. 150 cm.
Vernickeltes Metall. Hersteller mmHG West Germany, 70er Jahre. H. 25 cm.
einflammig. Verchromtes Metallgestell mit höhenverstellbarem Leuchterkopf (weiße Kunststoffschale), Sockel und Kopf mit Feder für Halterung an Boden und Decke. Wohl 70er Jahre. H. ca. 260 cm.
Vitrinenschrank Modell "144". Teakholz. Viertüriger Korpus, verglastes Oberteil. Kratzer, Kanten best. Rückseite mit Hersteller-Etikett A/S SOBORG MÖBELFABRIK, Dänemark 1960er Jahre. 182x 100x 32 cm.
Verchromtes Stahlrohrgestell, schwarze Granitplatte mit roter Laminierung. Auf schwarzen Gleitern. Kratzer. Etikett USM Haller, 20. Jh. Ca. 75x 100x 70 cm.
Tischleuchte Modell "6786". Schwarz lackiert, verchromter Schaft. Kratzer. Innen mit Etikett "Kaiser Leuchten 6786/11". H. 42 cm.
Modell "415", zehnflammig. Weiß lackiertes Metall in Röhrenform. Innen mit Etikett Temde, 70er Jahre. H. 56 cm.
Großes Spiegelobjekt bzw. -leuchte. Hohe Stelenform auf Sockel. Allseitig verspiegelt und über Glasfasern punktuell beleuchtbar. L. Kratzer. Ca. 268x 67x 35,5 cm.
einflammig. Schwarz lackierter Rundsockel und Schirm (ohne Feststellschraube, einfache Halterung durch Kabelbinder), verchromte Stange. Kratzer. 50er/60er Jahre. H. 64 cm.
zweiflammig. Metallschaft mittig mit Kugelleuchterkopf aus orangem Kunststoff. Innen kl. Abbruch. Italien, 60er/70er Jahre. H. 152 cm.
Silber- bzw. goldfarbenes Metallgestell mit zwei Rauchglasplatten. Kratzer. 100x 35x 35 cm.
Schwarz lackiertes, klappbares Metallgestell auf Rollen. Kratzer. 72x 68x 40 cm.
Hellgraue Stoffpolsterung mit muschelförmiger Rückenlehne, Messingbeine. Flecken. H. 84 cm.
Edelstahl, poliert und verchromt. Zylindrische, quadratische Wandung auf quadratischem Scheibenfuß. De Giorgio Gallery, Schweiz, Anf. 21. Jh. H. 58 cm. Aktueller Neupreis: CHF 1.100,-.
Edelstahl, poliert und verchromt. Zylindrische, quadratische Wandung auf quadratischem Scheibenfuß. De Giorgio Gallery, Schweiz, Anf. 21. Jh. H. 48 cm. Aktueller Neupreis: CHF 1.015,-.
Edelstahl, poliert und verchromt. Zylindrische, quadratische Wandung auf quadratischem Scheibenfuß. De Giorgio Gallery, Schweiz, Anf. 21. Jh. H. 68 cm. Aktueller Neupreis: CHF 1.175,-.