Design
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tisch, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohrgestell, schwarz lackierte Eichenplatte. Auf schwarzen Gleitern. Kratzer. Etikett USM Haller, 20. Jh. Ca. 75x 175x 100 cm. Aktueller Neupreis € 1.407,-.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vintage-Bogenleuchte, GEPO,

einflammig. Höhenverstellbarer Metallschaft, Rundsockel und Kugelleuchterkopf mit oranger Lackierung. Kratzer, l. best. Etikett gepo, Amsterdam, 70er Jahre. H. max. 150 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zwei Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wetterstation im Space-Age-Design.

Vernickeltes Metall. Hersteller mmHG West Germany, 70er Jahre. H. 25 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bogenleuchte,

einflammig. Verchromtes Metallgestell mit höhenverstellbarem Leuchterkopf (weiße Kunststoffschale), Sockel und Kopf mit Feder für Halterung an Boden und Decke. Wohl 70er Jahre. H. ca. 260 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mogensen, Børge (1914 Alborg - Kopenhagen 1972)

Vitrinenschrank Modell "144". Teakholz. Viertüriger Korpus, verglastes Oberteil. Kratzer, Kanten best. Rückseite mit Hersteller-Etikett A/S SOBORG MÖBELFABRIK, Dänemark 1960er Jahre. 182x 100x 32 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kleiner Tisch, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohrgestell, schwarze Granitplatte mit roter Laminierung. Auf schwarzen Gleitern. Kratzer. Etikett USM Haller, 20. Jh. Ca. 75x 100x 70 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Opie, Julian (geb. 1958 London)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Tischleuchte Modell "6786". Schwarz lackiert, verchromter Schaft. Kratzer. Innen mit Etikett "Kaiser Leuchten 6786/11". H. 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Spaceage-Deckenleuchte, Temde,

Modell "415", zehnflammig. Weiß lackiertes Metall in Röhrenform. Innen mit Etikett Temde, 70er Jahre. H. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Unbekannter Künstler (Schweiz, 1990er Jahre)

Großes Spiegelobjekt bzw. -leuchte. Hohe Stelenform auf Sockel. Allseitig verspiegelt und über Glasfasern punktuell beleuchtbar. L. Kratzer. Ca. 268x 67x 35,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mid Century-Tischleuchte,

einflammig. Schwarz lackierter Rundsockel und Schirm (ohne Feststellschraube, einfache Halterung durch Kabelbinder), verchromte Stange. Kratzer. 50er/60er Jahre. H. 64 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Spaceage-Stehleuchte,

zweiflammig. Metallschaft mittig mit Kugelleuchterkopf aus orangem Kunststoff. Innen kl. Abbruch. Italien, 60er/70er Jahre. H. 152 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar moderne Säulen.

Silber- bzw. goldfarbenes Metallgestell mit zwei Rauchglasplatten. Kratzer. 100x 35x 35 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Mid Century-Tischventilator "LINKE".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Barwagen.

Schwarz lackiertes, klappbares Metallgestell auf Rollen. Kratzer. 72x 68x 40 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Lounge-Sessel.

Hellgraue Stoffpolsterung mit muschelförmiger Rückenlehne, Messingbeine. Flecken. H. 84 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vase "Classico", De Giorgio.

Edelstahl, poliert und verchromt. Zylindrische, quadratische Wandung auf quadratischem Scheibenfuß. De Giorgio Gallery, Schweiz, Anf. 21. Jh. H. 58 cm. Aktueller Neupreis: CHF 1.100,-.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vase "Classico", De Giorgio.

Edelstahl, poliert und verchromt. Zylindrische, quadratische Wandung auf quadratischem Scheibenfuß. De Giorgio Gallery, Schweiz, Anf. 21. Jh. H. 48 cm. Aktueller Neupreis: CHF 1.015,-.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vase "Classico", De Giorgio.

Edelstahl, poliert und verchromt. Zylindrische, quadratische Wandung auf quadratischem Scheibenfuß. De Giorgio Gallery, Schweiz, Anf. 21. Jh. H. 68 cm. Aktueller Neupreis: CHF 1.175,-.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vandenbeuck, André (geb. 1931)