"Star Grass", so im Werk und rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 116x 100 cm.
"Conemao", so im Werk und rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 125x 95 cm.
"MM", so im Werk und rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)12. Ca. 120x 95 cm.
"California", so rückseitig betitelt. Schablonenmalerei/Lwd., verso handsigniert und gestempelt sowie dat. (20)13. Ca. 115x 95 cm.
Sitzender Akt mit Rose im Haar. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)29. Ca. 55,5x 40,5 cm. R.
"Strand bei Ückeritz", so verso betitelt. Öl/Malplatte, re. u. sign. und dat. (19)96. Ca. 50x 60 cm. R.
Beim Pfandleiher. Öl/Lwd. (div. Rest., Hinterlegungen), li. u. sign. und dat. 1891. Ca. 81x 106 cm. R.
"Auf Spitzbergen", so verso auf Ausstellungsetikett betitelt. und bez. Öl/Lwd. (Altersspuren, mehrfach rest.). 57x 67 cm. R.
Darstellung einer Elfe im klassischen Gewand. Öl/Lwd. (rest.). 72x 58 cm. In vergoldetem Rahmen (best.), 19. Jh.
Stillleben mit Lilien (verso Landschaftsstudie). Öl auf grober Lwd. (l. besch.). 74x 53 cm. R.
Landschaft mit Gebirgssee. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 55x 78 cm. R.
Abstrakter Reiter am Tor. Öl/Hartfaserplatte (rest.), li. u. monog. "WF" und dat. (19)75. Ca. 50x 70 cm. R.
"Die ferne Stadt". Öl/Lwd., re. u. ligiertes Monog. "HF" und dat. (20)16 sowie verso Aufkleber des Künstlerateliers. 80x 80 cm.