Stillleben mit gedecktem Tisch. Öl/Lwd., re. o. und verso sign. "Lerch", dat. (19)62. 53x 44 cm. R.
Dreimaster auf hoher See. Öl/Lwd. (re. Seite verkürzt, Craquelé und min. Löchlein). 60x 80 cm.
Sonnenuntergang mit Wolkenstudie an einer Küste. Öl/Holztafel (Risse), li. u. ELISEO R. 15x 25 cm. PP. (verklebt), R.
Meeresbrandung an Steilküste. Öl/Lwd., re. u. monog. "CSL" oder ähnlich und dat. (19)23. Ca. 43x 31,5 cm. R.
"Pompeji II" (1994). Mischtechnik/Holz. 85x 115 cm. R.
Schiff auf hoher See. Öl/Lwd. (fleckig bzw. verschmutzt), li. u. sign. und dat. 1924. 75x 100 cm. R.
Kircheninterieur. Öl/Holztafel (Riss). 16x 21 cm. Vergoldete Leiste, 19. Jh.
Seeuufer mit Baumgruppe und Gehöft. Öl/Lwd. 29,5x 23,5 cm. Goldstuckrahmen (best./rest.), 19. Jh.