"Traubendiebe", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (kleinere Rest.), re. u. sign. Ca. 57x 42 cm. R.
"Im Jugendclub", so rückseitig betitelt. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 2005. Ca. 40x 62 cm.
Stillleben mit Blumenarrangement in Vase. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen, min. rest. Stelle), li. u. sign. Ca. 75x 60 cm. R.
Ohne Titel. Stencilart/Graffitti/Holz. Ca. 189x 22 cm. R. (wohl alter Türrahmen).
Stillleben mit Wan-Li Schale und Pflaumen. Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. 30x 40 cm. R.
"Stuhl vorm Fenster", so verso betitelt, sign. und dat. (2)007. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. 35x 37 cm. R.
Drei Damen in weißen Kleidern auf dem Balkon. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 59x 49 cm. Silberleiste. Beigegeben: Echtheitszertifikat der Galerie W. Mondorf von 1990 mit Wertangabe DM 8.500,-.
Großformatige Darstellung "China Basin IV", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin III", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Frauenportrait. Öl/Platte, re. o. monog. und dat. 1960. Ca. 49x 40 cm. R.
Stillleben mit Blumenarrangement in Vase. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)72. Ca. 75x 60 cm. R.
"Nach dem Sommer", so verso betitelt, monog., und dat. (19)66. Kunstharz/Lwd. (l. fleckig bzw. verschmutzt), li. u. monog. und dat. (19)66. 64x 49 cm.
"ZUR MOLLE KNEIPE IN KREUZBERG", so verso betitelt, sign. und dat. (19)84. Assemblage aus verschiedenen Materialien, re. u. sign. 95x 54x 17 cm.
Liegender, weiblicher Akt. Öl/Platte, re. u. sign. Ca. 20x 30 cm. R. Verso bez. "Galerie TALLER DEL PRADO, Madrid".
Pendants: Strandpartien mit rauchendem Fischer und "Fischermädchen", so verso betitelt. Öl/Holztafel, li. u. bzw. re. u. sign. Je 48x 26 cm. Prunkvolle Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
"Dokument", so verso auf Keilrahmen betitelt, sign. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)77. 110x 100 cm. R.
Studienhafte Darstellung einer Bäuerin mit zwei Ziegen. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 17x 14 cm. Goldstuckrahmen.
Ostsee - "Prerower-Fischerboote", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 31x 39 cm. R.
Segelboote an stürmischer Küste. Öl/Lwd. (l. besch./rest.). 37x 53 cm. R.
Landschaft in Grün. ÖL/Lwd., auf Keilrahmen sign., dat. 1988 und bez. WV 20 (Werkverzeichnis 20?). 110x 150 cm. Schattenfuge, R.
Expressive Landschaft mit Kopf. Öl/Nessel (l. verschmutzt). 50x 54 cm. R.
SUPERMAN. Mischtechnik/Acryl/Serigraphie/Lwd., verso monog. "SAK" und Ex. 25/41. Aus dem Jahr 1995. 113,5x 81,5 cm.
MARILYN MONROE. Mischtechnik/Acryl/Serigraphie/Lwd., verso monog. "SAK" und Ex. 15/50. 92x 92 cm.
"Bulgarische Landschaft", so im Ausstellungskatalog der Galerie am Sachsenplatz, Werk Nr. 27 betitelt und ganzseitig abgebildet. Pastell/Öl/Karton, re. u. sign., um 1988. Ca. 34,9x 44,8 cm. R.