"Traubendiebe", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (kleinere Rest.), re. u. sign. Ca. 57x 42 cm. R.
"Im Jugendclub", so rückseitig betitelt. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 2005. Ca. 40x 62 cm.
Stillleben mit Blumenarrangement in Vase. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen, min. rest. Stelle), li. u. sign. Ca. 75x 60 cm. R.
Ohne Titel. Stencilart/Graffitti/Holz. Ca. 189x 22 cm. R. (wohl alter Türrahmen).
Stillleben mit Wan-Li Schale und Pflaumen. Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. 30x 40 cm. R.
"Stuhl vorm Fenster", so verso betitelt, sign. und dat. (2)007. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. 35x 37 cm. R.
Drei Damen in weißen Kleidern auf dem Balkon. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 59x 49 cm. Silberleiste. Beigegeben: Echtheitszertifikat der Galerie W. Mondorf von 1990 mit Wertangabe DM 8.500,-.
Großformatige Darstellung "China Basin IV", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Großformatige Darstellung "China Basin III", so etwas undeutlich betitelt, sign. und dat. (19)99. Öl/Mischtechnik/Lwd. 100x 220 cm. R.
Frauenportrait. Öl/Platte, re. o. monog. und dat. 1960. Ca. 49x 40 cm. R.
Stillleben mit Blumenarrangement in Vase. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)72. Ca. 75x 60 cm. R.
"Nach dem Sommer", so verso betitelt, monog., und dat. (19)66. Kunstharz/Lwd. (l. fleckig bzw. verschmutzt), li. u. monog. und dat. (19)66. 64x 49 cm.
"ZUR MOLLE KNEIPE IN KREUZBERG", so verso betitelt, sign. und dat. (19)84. Assemblage aus verschiedenen Materialien, re. u. sign. 95x 54x 17 cm.
Liegender, weiblicher Akt. Öl/Platte, re. u. sign. Ca. 20x 30 cm. R. Verso bez. "Galerie TALLER DEL PRADO, Madrid".
Pendants: Strandpartien mit rauchendem Fischer und "Fischermädchen", so verso betitelt. Öl/Holztafel, li. u. bzw. re. u. sign. Je 48x 26 cm. Prunkvolle Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
"Dokument", so verso auf Keilrahmen betitelt, sign. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)77. 110x 100 cm. R.
Studienhafte Darstellung einer Bäuerin mit zwei Ziegen. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 17x 14 cm. Goldstuckrahmen.
Ostsee - "Prerower-Fischerboote", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. 31x 39 cm. R.
Segelboote an stürmischer Küste. Öl/Lwd. (l. besch./rest.). 37x 53 cm. R.
Landschaft in Grün. ÖL/Lwd., auf Keilrahmen sign., dat. 1988 und bez. WV 20 (Werkverzeichnis 20?). 110x 150 cm. Schattenfuge, R.
Expressive Landschaft mit Kopf. Öl/Nessel (l. verschmutzt). 50x 54 cm. R.
SUPERMAN. Mischtechnik/Acryl/Serigraphie/Lwd., verso monog. "SAK" und Ex. 25/41. Aus dem Jahr 1995. 113,5x 81,5 cm.
MARILYN MONROE. Mischtechnik/Acryl/Serigraphie/Lwd., verso monog. "SAK" und Ex. 15/50. 92x 92 cm.
"Bulgarische Landschaft", so im Ausstellungskatalog der Galerie am Sachsenplatz, Werk Nr. 27 betitelt und ganzseitig abgebildet. Pastell/Öl/Karton, re. u. sign., um 1988. Ca. 34,9x 44,8 cm. R.
Komposition. Öl/Lwd. (l. Farbfehlstellen), verso wohl undeutlich bez. "Abs. Heimrad Prem (...) Finn L. Falkersby, Kopenhagen". Ca. 125x 100 cm.
Expressive Landschaft mit Kühen. Acryl/Lwd., auf Keilrahmen sign. 68x 86 cm. R.
Blitz (1987), so verso betitelt. Öl/Leinwand, mittig u. sign. sowie rückseitig dat. 1987 und sign. und bez. Ca. 60x 60 cm. R. mit Schattenfuge.
Die Französische Komödie nach Antoine Watteau. Öl/Lwd. (stärkere Altersspuren, doubliert). Ca. 39×49 cm. Prunkrahmen, ca. 60x 70 cm.
"Am Gothensee", so verso auf Künstleretikett betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 50 cm. Goldstuckrahmen.
Beim Pfandleiher. Öl/Lwd. (div. Rest., Hinterlegungen), li. u. sign. und dat. 1891. Ca. 81x 106 cm. R.
Familie auf einem Pferdefuhrwerk mit zusteigendem Mönch und urinierendem Hund vor Stadtsilhouette. Öl/Eichenholztafel (Riss), re. u. sign. und dat. 1830. 35x 31 cm. In vergoldetem Rahmen (Fassung erg....
"Gondorf an der Mosel", so rückseitig betitelt und sign. Öl/Holz, li. u. monog. Ca. 26x 18,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Ansicht von Berlin mit Kranzlereck und zahlreichen Passanten. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 60x 45 cm. R.
Segelschiff mit Schiffbrüchigen auf hoher See. Öl/Lwd. (doubliert, sichtbar rest. Riss re. u.), li. u. etwas unleserlich sign. Ca. 46x 59 cm. R.
"Pusteln", so verso betitelt. Öl/Mixed Media/Lwd., rückseitig sign. und dat. 12/2007 und Ortsbez. Dresden. Ca. 65x 65 cm.
Südfranzösische Bäuerin. Öl/Lwd. (rest., hinterlegt, Craquelé). Ca. 100x 70 cm. Leiste.
Haushälterin mit Dame. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstellen), li. u. wohl unleserlich sign. Ca. 100x 96,5 cm. R.
Herbstliche Stimmung an Ostseestrand. Öl/Lwd., li. u. sign., rückseitig betitelt und alter Aufkleber "Ausstellungsleitung Berlin-Vorsitzender Hans Schweißer". Ca. 71x 101 cm. R.
Flussufer mit Dorf. Öl/Hartfaserplatte (mittig fleckig), li. u. sign. 60x 71,5 cm. R.
Panzerknacker. Mischtechnik/Lwd./collagiert, re. u. bez. "Duter?" und dat. (20)17 sowie verso bez. "ADIRANO..." und gesprühtes Logo "147 Design Street Art Agentur". Ca. 190x 190 cm.
Chinesisches Haus in Potsdam. Öl/Lwd., auf Holztafel aufgezogen. 49x 62 cm. R.
Molkenmarkt in Berlin mit dem Turm des alten Stadthauses. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 60 cm. R.
"Der Dom zu Halle". Öl/Lwd. auf Hartfaser, re. u. sign. und dat. 30.03.2006. Ca. 60x 79 cm. R.
Komposition im Stil des abstrakten Expressionismus. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 160x 136 cm. R.
Dagobert. Mischtechnik/Lwd./collagiert (teils lose), re. u. bez. "Duter?" und dat. (20)17 sowie verso gesprühtes Logo "147 Design Street Art Agentur". Ca. 190x 190 cm.
"Pferd", so rückseitig betitelt. Öl bzw. Acryl/zwei zusammengesetzten Leinwänden, verso sign. und dat. 2010 sowie bez. Ca. 200x 200 cm.
Landschaft mit Gebirgssee. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 55x 78 cm. R.
Weite Landschaft mit Schaf und zwei Lämmern. Öl/Lwd. (Altersspuren und kl. Rest.), re. u. sign. Ca. 96x 132 cm. R.