Kunstpostkarte "4096 Farben". Farboffset, re. u. mit blauem Filzstift sign., verso typographisch bez. Gedruckt im Jahr 2005 nach dem Motiv von 1974. 15x 10,5 cm. PP., R.
Kunstpostkarte "Schädel mit Kerze". Farboffset, re. u. mit schwarzem Filzstift sign., verso typographisch bez. Gedruckt im Jahr 2011 nach dem Motiv von 1983. 15x 10,5 cm. PP., R.
"Freizeit der Berliner Elefanten". Farbholzschnitt (Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)72, li. u. bez. Holzschnitt, Ex. Epr. d. A. XXI/XXV und im Stock monog. 30x 25 cm.
"Sitzender, stark nach vorn gebeugter Akt". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. Aus 1923/24. 12x 17 cm. PP., R.
"Madritum sive Mantua Carpetanorum celeberrima Castiliae Novae Civitas...", so betitelt. Kolorierter Kupferstich. Ca. 49x 56,5 cm. PP., R.
"Wrapped Reichstag". Offset. li. u. mit schwarzem Wachsstift von Christo sign. Re. u. Copyright Christo & Nouvelles Images, gedruckt in Paris. Darstellung 69x 59 cm. R.
"Mantua...", so betitelt. Kolorierter Kupferstich. Ca. 49x 56,5 cm. PP., R.
"Tafel II", aus der Serie "Tafel" (1980). Serigraphie, mittig mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 37x 27 cm, Blattmaß ca. 86 x 60,5 cm. Notizen: Schellmann 326-328.
"Stierkampf II". Holzschnitt/Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 23,6x 38,9 cm, Blattmaß ca. 38,7x 53,6 cm. Notizen: Lammek H 208, Auflage 25 Ex. 1950, 1953 Neudruck 30 Ex.
Paradiesvogel. Farbserigraphie/Vellin (stockfleckig, li. Ecke mit l. Knickspur), li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1948 sowie re. u. Ex. 57/70. Bildmaß ca. 19,2x 24,1 cm, Blattmaß ca. 23,8x 32,4 cm.
Landschaft mit Ballon. Blatt 14 der Folge "Gesichter". Radierung, li. u. Ex. 34/80, verso Stempel "Max Beckmann Nachlass P. B.". Plattenrand 23x 29,5 cm, Blattmaß ca. 36,7x 51,7 cm.
"Der Kuss", so typographisch betitelt, Siebenundneunzigster druck der Woensampresse (re. u. mit Blindprägung). Holzschnitt/Japan, re. u. mit Bleistift sign., dat. 1930 und im Stock monog. 27,9x 20 cm.
Klagenfurt: "Clagenfurt die Haupt Stadt des Herzogthums Kärnthen", so betitelt. Kolorierter Kupferstich von M. Seutter, um 1740. Ca. 49x 56,5 cm. PP., R.
"Stay strong (Germany)". Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 14/85. Blattmaß 76x 56,5 cm.
"Navel Orange" (2013). Digital Print/Karton, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 877/999. Bildmaß ca. 21x 18 cm.
"Olympische Spiele 1972". Farbsiebdruck, im Druck sign. Blattmaß 102x 64 cm. R.
Konkrete Komposition. Siebdruck/l. Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie Ex. 55/100. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
Geometrische Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)21/71 (Edition aus dem Jahr 1971) sowie mittig Ex. 72/75. Blattmaß ca. 43x 62 cm.
Herabkunft der Musik. Farbserigraphie/Vellin (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1945/75 sowie li. u. Ex. 122/150. Bildmaß ca. 45,5x 31,5 cm, Blattmaß ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Frauendarstellung. Radierung/Papier (gebräunt, Montagespuren bzw. 2 -flecken), re. u. in Bleistift sign. Plattenrand 25,5x 21, Blattmaß 37,5x 28,5 cm.
Schwarzweiß-Fotografie mit fünf Kinderdarstellungen. Re. u. handschriftlich sign. und bez. Berlin. Altersspuren. 30x 31 cm. Leiste (best.).
"Wrapped Reichstag (Project for Berlin)". Offset. Darstellung 92x 53 cm. PP., R.
"L'Extase de l'Arbre". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 und Ex. 197/250. 66x 50 cm. R.
Konkrete Komposition in vier Farben. Farblithographie/Papier (min. vergilbt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 113/300. 39x 27 cm.